Религия, вера
и все таки подобен ли Мухамед Моше, если Моше получил Тору от самого Б-га, а Мухамед записывал за ангелом?
Уже одно то, что Творец дал Моше крепкое здоровье и 120 лет жизни, а Аллах Магомету всего 62 года и кучу болезней - говорит само за себя:)
Только ангел сомнительный, выдающий себя за ангела света. В Библии напоминание: "если придет ангел и будет говорить не то что в писании, то не верьте ему"
Damir Ilyasov
Так ангел ,как раз таки и говорил то что в писании.Только не в той ,что переписали,а в настоящей.
Татьяна Белавина
Ты так и едеш на изобретенном тобой велосипеде с квадратными колесами полудурок ? Слыш ты не пидор случаем а то так ловко на жопе маневрируеш ?
Фарик И Друзья
во всех религиях много общего, так что речь скорее идет о % соотношении восприятия истины и картине мира влияющей на понимание этой истины у принимающей ее стороны... практически во всех религиях есть святые люди которые действительно Божьи люди, не смотря на то с какой религии они свой путь к Богу начинали...
Ириш, поговори об этом с Б- гом.)
все Пророки разные и информацию получали кому как дано было!!!
Ни один Пророк ни разговаривал с Создателем ,,речь, , Создателя воспроизводил Архангел Джабраил в том числе и Мойше, Мусе, Моисею Мир Ему
Галина Зайцева
праотец Моше не с какими Джабриилами не разговаривал ...
Вита**** ********
Моше Рабейну говорил с Б-гом
если Мухамед - шлимазл, не значит, что Моше - шлимазл
Кто выше: Б-г или ангел? По-моему, тут даже сравнивать нечего. Иудаизм был и останется религией, данной Самим Всевышним, а ислам - всего лишь плагиатом, адаптированным для аравийских пастухов и кочевников.
если есть время, посмотри недолго этот сюжет. Тут лучше расскажут, чем я, об истории религий. В том числе и про Мойшу и иже с ним многих пророков. Когда изучаешь процесс становления той или иной религии в ходе истории, вряд ли станешь адептом хоть одной из религий. я успела это понять еще в юном возрасте, благодаря разным книгам и учителям, а не одной книжки, правила которой если соблюдать - обретешь спасение.
Лариса Тихонова
А такое встречала
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-03.08.10.html
Вита**** ********
а я, значит, такая глупая учебники не окрывала?)))
наш народ сохранился благодаря религии. это факт
мадам
муххамед жил в то время, когда Господь отвернулся от вас
и поскольку он один из ваших, то до Моисея ему как до луны раком
Вот наверху один человек написал о возрасте Моисея и Мухаммада с. а. в. , как бы говоря что они не были похожи по этим параметрам.
А Бог дал Ноаху 900 лет. Значить ли это что он лучше чем Моисей или другие пророки? А Иоаву была дана страшная болезнь. Значить ли это что он был хуже чем другие пророки?
Так что тот ответ о возрасте и болезни абсолютно ни о чем не говорят.
Кстати, пророк Мухаммад с. а. в. обладал отменным здоровьем, и только перед смертью приболел, которая была не более чем обычная предсмертная слабость человека который умирает своей естественной смертью.
А как мы знаем из пророчеств ранних пророков, лжепророков обязательно настигнет неестественная и жестокая смерть, так что и здесь к пророку Мухаммаду с. а. в. придраться нечем! Просто остается признать его, отбросив все сомнения.
Все таки давайте перечислю перечень по которым Моисей и Мухаммад с. а. в. подобны друг другу:
1. Моисей и Мухаммад с. а. в. умерли своей естественной смертью.
2. Они оба были женаты и имели детей.
3. Они оба были изгнании и бежали из тех мест где родились.
4. Они оба создали свои государства, и были для своего народа и как пророки и как государи.
5. Им обоим были даны законы которые вобрали в себя все что касается жизни людей, юриспруденцию и управления государством.
6. Оба они творили великие чудеса с соизволения Бога.
Насчет того что Моисей получал Тору на горе, это не значить что ему книгу на руки вручил сам Бог. Вы ведь не думаете же что у Бога есть какая то рука, через которое он из рук в руки передал писание Моисею?
В писаниях говорится что Бог разговаривал с Моисеем, и то Моисей слышал голос не напрямую а через ту грань дозволенного, смысл истину которого знает сам Бог. Вспомните, как просил Моисей у Бога показаться ему, но Бог ему сказал - ты не стерпишь этого, и в доказательство Бог показался горе которая стояла не далеко, которая разрушилась в грохоте и Моисей потерял сознание из-за величия этого события.
А ангел Джабраил и есть тот ангел, в обязанности которого входило приносит всем пророкам вестей от Бога. И остальное время когда после разговора на горе, Моисею приносил и наставлял этот самый ангел.
Так что и в этом пророки Моисей и Мухаммад с. а. в. похожи друг на друга.
И еще, как я помню, вы просили подтверждения того, почему же были не все законы Моисея перенесены в закон которым пришел Мухаммад с. а. в. Да на самом деле есть те не многие положения закона Моисея, которые были отменены в виду их сложности выполнения для людей и Бог пожелал облегчить некоторые положения закона для человечества, так как вы сами знаете что закон Моисея был только для иудеев, а последний закон через пророка Мухаммада, Бог направил для всего человечества . Вот оказывается есть этому ясные подтверждения, в книге пророка Даниила, где есть пророчества о том как последний пророк придет новым законом, который отменить положения существовавшего до него закона http://oneislam.ru/?p=52#more-52
2. Они оба были женаты и имели детей.
Вита**** ********
Моше скорее не естесственной смертью умер, а его забрал Б-г
что касается вручения Торы, да, он конкретно ее не получал, он записывал ее со слов самого Б-га, но не ангела
что касается Торы, то Б-г говорил, что она - вечна и не изменима (в том плане, что не будет заменена новой Торой или отменена частично или полностью). к тому же есть запрет убавлять и прибавлять к словам Торы
делаем вывод, Мухаммед - не Машиах
нет конечно, все пророки и даже Иисус с учениками отличались высшей степенью нравственности, у Мухаммеда был горем, он получал % от награбленного, в добавок его слова вызывают сомнения, он утверждал, что летал в Иерусалимский храм и от туда поднимался к Б-гу (причем он утверждал, что это был не сон, не видение, а реальность) , однако Второй Храм был в руинах, а мечеть построили спустя 80 лет после полетов Мухамеда ...
Лариса Тихонова
Он Мир Ему ВЗОШОЛ от мечети Аль Акса , не блуди коте
Лариса Тихонова
,,Христианин,, говориш ?
Смешно смотреть - как муслимы подлизывются к евреям))) )
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Люди_Писания