Религия, вера
Должна ли кошка-верить в Иисуса Христа ??
Если она не хочет попасть в АДДДДДДДД, то да! )
Это на личное усмотрение кошки.
у кошек это заложено от природы в инстинктах. ибо бог есть закон. а животные без особой надобности законы не нарушают. у них совесть есть.
а у человека совести нет потому что установки на совесть всё время меняются и отличаются для высших и низших.
Ну вы даете, вроде серьезн. человек, а такую бяку спросили.
Обязана! Или в костёр еретичку!
Да ну его!
кошка своим мяуканьем прославляет Творца. ей спасение не надо
Всякое дыхание да хвалит Господа!
....
У животных есть душа, но нет духа, но, по моему личному убеждению, если хозяин будет в раю, да будет с ним там и кошка=)
....
Василий Машкин
и все остальные твари по паре.
Нет. Потому что он ей ничем не поможет. Впрочем также, как и человеку.
В Сергиевом Посаде несколько лет назад попы поймали всех мгогочисленных кошек и котов, которые там жили, напихалли их в мешки, завязали мешки, вывезли их и бросили завязаннми на помойку. Подыхать от голода и холода. Мучительной медленной смертью. Информация с фото есть в интернете.
Вот такая судьба кошек в РФ, которые не верят в христа и встретелись с попами. Я уж про православную инквизицию не говорю. Расплавленный свинец или горячая смола в горло очень бодрят.