Религия, вера

Нужно суметь удовлетворить Господа, чтобы Он открыл Себя? Правильно?

Вот я однажды задумалась, почему есть верующие и есть те, кто против Бога. Почему так происходит? и пришла к выводу, что люди злые завистливые от природы, которые готовы выцарапать глаза за любую мелочь, они и не верят в Бога, а люди простые, добрые и чистосердечные легко принимают священные книги и религию. Т. е. своими хорошими качествами характера они угодны Богу и ОН открывает Себя им. Так что я с Вами совершенно согласна!
Роман Черепанов
Лучший ответ
Гульчехра Айсаева В Бхагавад-гите как она есть даже специальная глава посвящена этой теме.Так и называется -Божественные и демонические натуры (16ГЛАВА).Может Вам интересно будет http://www.bhaktivedanta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=32
Не правильно. Господь открывает нам себя просто так без всяких условий по Своей любви. От нас зависит принимаем мы это или нет
Дарья Серикова
Нет. Вот что говорит Бог, через Слово:

«… и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. »
Иеремия 29:13
- _
Бог открывается либо тем кто близок к святости, либо тем, кто стоит на краю (и кого Он может таким образом спасти).
Лариса Зайцева
Нет, не правильно. Бог открывется ищущим Его! И человек ли в силе удовлетворить Бога?
думаю, что в том, чтобы познать его, нужна простая вера, хотя бы с очень маленькое горчичное зерно.
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)
Мне кажется, что нужно принять Бога, и Он откроется. Он открывается через посланных нам пророков и Писания, Он открывается нам через сложное и удивительное строение вселенной, Он открывается нам даже через дела Своего врага, Сатаны. (Мы видим происходящее ныне и понимаем, что придется поверить в Бога.. ) Нужно просто принять Его. И постараться узнать о Нем больше.
у господа с удовлетворением по-моему все в порядке, а вот познай себя и ты познаешь мир-это возможно, ведь ты уже частица бога
Гульчехра Айсаева Т.е надежда на собственные силы?Но частица всегда зависима от полного целого.