Религия, вера
Вот умерли вы, а Бога-то и нету - и что тогда?
ну тогда я не умер :)
Тогда - НИЧЕГО)))))))) )
Так библейского бога с его кнутом-адом и пряником-раем и нет.
А вот к приобщения к вечному космосу не отрицаю.
По Далю: Смерть - это возвращение в общее знание человечества.
Полный пипец - это и есть вечное забвение.. . так оно и будет...
Он есть но его увидеть наше сознание не сможет, что бы видеть его нужно соответствовать ему во всём
Это у тебя а у меня вот умер и Ангел от Бога рядом
если я живу и Бог есть, то куда он денится после моей смерти?
Вот для вас Бога нет при жизни, его и не будет после смерти.
При жизни для вас существует Дьявол, и после смерти вы никого не встретите кроме дьявола.
Ну и ничего страшного, за нас близким стыдно не будет. А вот представьте Вы, что умерли, а Бог есть, вот тогда для Вас действительно беда.
Если нет Бога, нет и жизни после смерти, а значит вы ничего не узнаете. Но если надеетесь умереть, а потом ещё думать - есть Бог или нет, тогда Он есть точно.
кирдык :-)
Для кого Бог существует, того он и воскресит.
есть еще запасные варианты: Иегову поискать или Аллаха.. . в крайнем случае - Куздру, ну или на Ясписа сверху нас.. ть!)))))))
если не будет Бога тогда будет Дьявола
Когда умрем - тогда с этим и разберемся.
"Сомневаться в Боге - значит верить в него. " О. Бальзак.
"Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде. " Арабское изречение.
"Мораль должна быть основана на менее шаткой базе, нежели пример Бога, которого можно назвать добрым, только упрямо закрывая глаза на все зло, поминутно творимое или допускаемое им в этом мире. " П. Гольбах.
Верующий ничего ровным счётом не потерет, потому что вера в Бога - вариант беспроигрышный. Верующий человек от своей веры только приобретает: в этой жизни - счастье и благополучие, за гробом - жизнь вечную.
Неверующий страдает как здесь, потому что без Бога быть счастливым невозможно, так и за гробом, а что его там ждёт - того лучше и не знать...
Капец тогда всем надеждам верунишек, которые они питали всю сознательную жизнь.
Фиаско...