Сам пост к духовности не имеет отношения, иначе блокадный Ленинград весь стал бы святым
Пост, лишь внешнее вспомогательное средство для деяния уделом духа.
Создание напряжения и большее проявление низшего естества в страстях, чтобы замочить это низшее естество напряжением духа.
Типа как в спорте, чем большая тяжесь на снарядах, тем больше достижения.
Религия, вера
От какого поста больше духовности, который жрать только ночью, или не жрать мяса?
Если расценивать пост как "жрать или не жрать", то духовности от него таки не прибавится.
ничего не есть
не жрать мясо только ночью.
да вообще не жрать)
Тот пост, от которого избавишься от своего цинизма и язвительности
пост у лютеран заключается не в молитвенном делании и воздержании в пище, а в усилении благотворительности. Следует отметить, что первые благотворительные общества в России были организованы лютеранской церковью. если лютеранен и не употреблял часть пищи, то только для того, чтобы ее отдать нищим и голодным.
ночью есть вредно, так что второй.
Не жрать вообще, святой станете.
Польза от того поста, который предписывает Православная Церковь.
От которого совсем не жрать.
это только средство достижения-но не диета. попробуйте своему телу отказать в еде вкусной, оно вам покажет кто главный, тело или дух. Получается ваш разум не может преобладать над телом, тело командует вами-это грустно .Человек звучит гордо-правда
Пост на чаю и пряниках О. о
О многом начинаешь задумываться ...
от осознанного
Жрут свиньи а люди едят, если у вас какие то проблемы то не нужно винить бога и его церковь