Религия, вера

Кто сказал или решил ребенок родившись русским то он становится автоматический православным?

Это глупый рекламный слоган.
Я, к примеру, русский, но ни с какого бока не православный.
S.
Sardor .
Лучший ответ
В Вашем вопросе всё по русской пословице: "слышал звон, да не знаешь, где он... "

Наоборот: ежели человек неправославный - то можно сказать, что он и нерусский. Русские люди - православные. Но не с самого рождения, а с момента принятия крещения.
Ирина Дубинина
Арсен Амангелды Я - русский человек. Я не верю ни в каких богов, и плевать хочу на ваше православие.
Колмогорцева Елена как так, ты родился язычником или если тебе легче ни кем, а потом тебя крестят или оборачивают в ислам, в любую рабскую религию
Идиоты.
Так попы хотят. Хотеть не вредно. )))
Саке Асланов
Надо отменить эту националистическую и вредную христианскую конфессию. Есть и нормальные конфессии. Для России лучше синтез))
Алинка Третьяк
не слышала такого... плюньте в глаза тому, кто это сказал...)))
Ребенок прежде всего воспринимает то, в чём он воспитывается с рождения. Первые авторитеты для него - папа с мамой, бабушка с дедушкой и всё такое.
Я знаю семьи, где ребёнок, родившись русским, становится автоматически баптистом или рериханцем...
Предатели и попы, что в общем то одно и тоже
Ирина Волик
Очередной поповский бред.
Ни какого автоматизма нет, среди русских есть и язычники и буддисты и кого только нет. К православию приходят далеко не все. Возьмите исламские страны, там человек рождается и его воспитывают в исламе с пеленок, а потом чтение Корана и влился человек в ислам. Но есть среди людей называющих себя мусульманами и убийцы и насильники и пьяницы, видимо к Богу еще надо сердцем прийти.
Русский человек – прежде всего Русская Душа. Русские люди определяются не по крови, а по тому, что является точкой отсчета в их сердце. Душа это точка отсчета, мера всех вещей и деяний русского человека. Русские живут не разумом, не сознанием и даже не чувствами. Они живут Душой. Многие культуры знают о Душе и верят в нее. Но только русские на столько неразумны, что могут отождествлять себя с Душой, чувствовать себя ею. Для русского Душа не белая одежда, которую надо соблюсти в чистоте, а он сам. Именно поэтому любая оценка, любой отсчет в русской цивилизации ведется от Души. Это призма, через которую смотрит на мир русский человек. Это мера, а мера должна быть идеальной, а значит божественной. Для русских Душа человеческая всегда чиста. Душа – это божественное дитя.
Владимир S_Volg
попы...
Нина Кучеренко
вроде проходил акушерство на 4 курсе, сдал на "хорошо" ,а о "автоматической православизации" не слышал:):):) или принадлежность к какой-либо конфессии передается по аутосомно-доминантному типу?
Димася ...
Все рождаются язычниками, ибо этнос славянский. А потом его крестят. а дальше непонятно и запутано.
Православными становятся только после обряда Крещения, а не автоматически.
Евгений Осипов По вашему крещеные младенцы – уже православные?
Подрастет хотя б до 18 и сам решит какую религию выбрать, а может выберет научный атеизм.
Потму что к этому вопросу относятся не с позиции Святого Писания, а, как правило, по национальному признаку. Действительно очень многие так думают, искренне в это веря. Потому что вера -то от того что слышим, какую информацию получаем. Но истину не только слушают, но главное - слышат через Слово Божье. Так говорит Господь через апостола Павла в Римлянам 10 : 17 " Итак, вера от сышания, а слышание от слова Божия ". Важно не слушать, но слышать !