Религия, вера

Книжники и фарисеи предали закон, упразднив его преданием старцев. Как это?

Там же написано как это.
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. (от Марка 7гл.
Айжан Мусабаева
Лучший ответ
Так же, как это происходит и сейчас. Библия говорит, например, что святой день - это суббота. Но поскольку авторитетные святые считали святым днём воскресенье, то и многие по их примеру придерживаются не закона Божьего (10 заповедей) , а этих преданий.
Кк всегда. У греков была уже империя. А евреи ффсе жили кагГ у сибу в шатрах на джайляу.
можно изучать напрямую Тору (законы) и комментировать их и объяснять.. .
так родились комментарии на комментарии... называется ограда вокруг закона... Талмуд и МИшна
считается, что сначала человек изучает Тору, а потом Талмуд и уже потом Мишну.
но все это время каждую неделю изучают недельную главу Торы.. .
Они больше следовали устным традициям, чем написанному закону, и не вникали в суть закона: любовь и милосердие, вместо этого, книжники и фарисеи, дополнили письменный закон, устными традициями, тем самым ещё больше усложнили жизнь простых евреев. Книжники и фарисеи, презирали простых людей, называя их "люди земли" и "проклятым народом". Именно поэтому, Иисус сказал о них "комара процеживаете, а верблюда проглатываете".
Anastasia Sabantseva
Поклоняются иконам. =Не сделай себе никакого изображения, не поклоняйся и не служи им=----вот уже и предали. Поклоняются угодникам и Марии. =Я Господь. Мне поклоняйтесь и Мне служи= ---поклоняются людям---вот уже и предали. Можно до вечера писать. Лень.