Религия, вера

одному парню было 5-лет, мама соврала и привезла в секту Иогова, вся семя Иоговы, говорят только Ислам. в чем вина его?

Знаете - есть ли его вина или нет - то это ничего не значит. Если сказано - идти по одной дороге - а по другой написано не ходить - например - обвалы там и прочие опасности. То какая разница сам ты пошёл не по той дороге или тебя направили тебя другие люди - ты всё равно попадёшь под обвал - если пошёл неверной тропой, и тут - всё в руках Господа. Он никого не оставляет без присмотра и всем даёт шанс. Это написано в библии так: "Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною. ” (Откр. 3:20). Этот самый стук - способен услышать любой человек - но если он не желает его слышать - то это и есть вина человека - нежелание - не замечать очевидное. Это очевидное и есть - то что способно вывести человека на безопасный путь - это голос Бога внутри нас и это гораздо ценнее любых религий, потому что неискажено ничем кроме нашей собственной невнимательности к этому внутреннему голосу.
Андрей Бугров
Лучший ответ
Ты, "вопросы-то" свои перечитывай.
И, барбитуратов меньше жри.
Авось, бредить перестанешь.
Нина Базилевская вот сижу оказывается есть категория религия , и сразу спомнил все что видел , который задавал эти вопросы из нутри
Вины нет.)
Isika _I
он наверно еврей
* *
Видать забористые этим летом мухоморы....
В нежелании разумно задавать вопросы в эту категорию?
Valera Simonov
Если задаешь вопрос, то хоть перечитай его.
Kamilla Berdimuratova
Я очень хотел ответить, но не смог понять вопроса, честно.
Nyashkaaaaaaaa