Религия, вера
Почему христиане решили за весь остальной мир, что их бог оказывается общечеловеческий?
а не пошли бы они лесом? надоели уже, шизики!)))
Это не мы решили - это Бог, Который создал всю Вселенную, нам сказал.
Анастасия Мальцева
Сейчас на мухоморы говорят сезон...
им просто хочется, чтоб было именно так... они думают, что этого достаточно...
Да пусть себе - жалко, что ли? Чем бы дитя ни тешилось...
Почему их? Вот вы сами подумайте, объективный Бог один, а то как мы его называем или понимаем это лишь наша субъективная оценка.
Екатерина Дмитриенко
а почему один? может у них там творческий коллектив и каждый отвечал за создание чего то одного. Ведь богов ни кто не пересчитаывал, перекличку не проводил, переписчиков не засылал.
людям свойственно заблуждаться и ошибаться. А вообще то нужно терпимее нужно относиться к чужим слабостям и недотстаткам.
Это не мы решили, а Сам Иисус Христос решил.
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель» . Откровение Святого Иоанна Богослова. (Апокалипсис, 1:8)
Игорь Разумный
дак откровения-то Вани, а не Бога!
Ни какой другой бог кроме Бога нашего не пришел к нам на землю в теле человеческом во имя любви и нашего ради спасения. Пора оставить колыбель с кикиморами и лешими и познать истинного Бога.
Потому что Он не "бог", а Бог Господь. И не Он наш, а мы - Его. Все и вся Его.
Виталий Бекжанов
Никогда не интересовались сравнением слов "господь" и "господин"? А надо бы. Для христиан, мусульман их Бог - рабовладелец, а для других - предок.
Не христиане решили, так Бог говорит.
Это язычники думают, что миром правит сатана и его слуги, нет Бог создал этот мир, Он им и управляет. Обидно? Но факт!
Виталий Бекжанов
решили как раз христиане. Бог молчит, а христиане толкуют. Это всеобщая христианская шизофрения. Что вы можете знать о тех, кого называете "язычниками"? В вашей голове каша полная)) . "Сатана" у сатанистов. Христиане настолько глупы, что даже собственной библии прочитать не хотят. А даже глядя в эту книгу, видят фигу.
Так, а многие религии примерно так и говорят - Бог один... названия разные, но персонаж в мировых религиях (иудаизме, христианстве, исламе) все тот же - Бог (Яхве, Савоаф, Аллах и т. д.).... остальные основные религии тоже об одном Боге говорят.. . а Там посмотрим, кто прав... не долго осталось.. (((
Валентина Егорова
Вы ж только про еврейский монотеизм и говорите. ))) А у всех остальных народов - многобожие.
Да их как надрессировали, они так и верят.
Чего подали, то и съели.
Вера тем и хороша государству, она отрубает полностью адекватность сознания.
Зрячим внушается, что они спят, а спящим что те бодрствуют.
Чего подали, то и съели.
фашисты потому что
Игорь Разумный
потому что Ветхозаветной чуши наглотались
Для Гранатуса:
Элвис покинул зал....) ) Ты в свою колыбель и не заглядывал... Потому как пришелец. - "Наш Бог истиннее других"... где то мы это слышали.