НУ что за фанатизм?
Нет никакого запрета на переливание крови!
Как пример приведу выдержку из Корана:
Сура 5 - Трапеза
Аят 3. Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха) , или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов) , а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
Видите? ДАже запрещенная свинина, кровь и мертвечина разрешается к поеданию если стоит вопрос жизни или смерти. Ислам совершенная религия. И если консервативная медицина постановила переливане крови для исцеления его будут делать.
Мы не свидетели Иеговы!! !
И Бог нам простит если мы совершим что-либо запрещенное в целях выживания, но после этого принесем покаяние! Аллах нас оберегает от фанатизма Сам!
Религия, вера
Вопрос к мусульманам:разрешено ли вам переливать кровь в экстренных случаях?
Ирина Яценко/крайкина
Спасибо Адам за развернуый ответ,я отнюдь не считаю мусульман фанатиками,я просто спросила.
Разрешено
Можно.
Да. Так же можно есть свинину, если умирает от голода. А в других случаях так нельзя