Религия, вера

А вы едите свинину и прочее нечистое?

Ис.66:17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
Я вегетариантка.
Татьяна Sai
Лучший ответ
Я ем свинину редко, так ка считаю ее не самым полезным продуктом для здоровья. А что до религии: Дело в том, что в то время не было ни холодильников, ни консервных заводов, а значит и способов сохранять мясо. В условиях 45 градусной жары, свинина портится за пару часов и становится смертельно опасной. Как еще можно было заставить древних людей не есть опасное мясо, кроме чем страхом кары небесной? Это касается и других религиозных запретов. Другого способа сохранить народ здоровым работоспособным и послушным я не знаю.
Саша Хлус
Ем свинину и прочее вкусное.
Я её перед употреблением мою и готовлю.
Сейчас вот грудинки купил, засолю.. . м-да, уже представляю, как это будет вкусно.. . с чесночком, да с картошечкой.. . ну и водки немного, грамм стописят...
...,а если же ближний соблазняется пищей, то не буду есть мяса во-век...
Никого не ем.
Эдита Листопад
я без хрюшки ни как.
А вы считаете, что есть свинину или не есть, вас приближает к Богу? "Ни на йоту"! Для Бога важно состояние вашего сердца и души, а не то, что ест или не ест тело человека! У человека может быть пост, но а это пост должен быть духовным, а не гастрономическим! Христос сказал: "вымой прежде всего внутренность скляницы своей", а уже потом заботься о внешности! То есть, нужно в первую очередь заботиться о своей душе, а не о теле. В этом принципиальная разница в Христианстве и в лицемерии иудейском". Пост - хорошая вещь, если он помогает душе жить в Боге. Если этого нет - то тщетна ваша вера! Пост - это средство, а не результат вашей веры в Бога!
Иудеи считают, что выполняя какие-то предписанные законы - они угождают Богу! На самом деле это не так! Не выполнение законов ведет к Богу, а состояние вашей души и сердца. А это не возможно достичь только своими силами. Здесь нужна помощь и милость Божия! А как это возможно, если Дух Святой не проникает в ваши душу и тело?... Все древнееврейские пророки это прекрасно понимали, потому и стали святыми уже при жизни. Они верили, что придет Мессия и спасет их. А лицемеры фарисее, верили и веруют только в свои силы. Поэтому они по своей гордости и зависти распяли Христа, не познав Его! Ну и где здесь вера в Бога?...
Олег Буялич
То, что Бог очистил, нельзя считать нечистым. Это было повеление для евреев до Христа.
Пиз#ит Господь.
Сергей Палицын
Катрин Паздерина даже слишком сильно
А что, вы тока кошег'ное кушаете?
нам не положено! и мы не едим... христианам насколько знаю можно вполне...
нет, хомяков, морских свинок, декоративных крыс и мышей не ем - дорого. В колбасе - не знаю. Свинину очень люблю, надеюсь, что свиней в чистоте содержат. А погибнем мы все когда-нибудь. И вообще, лучше есть свинину, чем святым духом питаться.
мясо свиньи защищено от грязи толстым слоем кожи и сала
С прослоечкой. чесночком и горчичкой!!!!
Ольга Васильева и подкоченное и с хреном
Дело в том, что в НЗ говорится, что все созданное Богом называется хорошим и не предосудительным: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ, ДАБЫ ВЕРНЫЕ И ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ ВКУШАЛИ С БЛАГОДАРЕНИЕМ. Ибо ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ ХОРОШО и НИЧТО НЕ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО, если принимается с благодарением"(1 Тимофею 4:1-4).
Также сам Иисус сказал: "Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но то, что исходит из него, то оскверняет человека"(Марка 7:15).
Аж за ушами трещит :-))
Думаются, что свиньи значительно чище тебя и таких как ты.