Религия, вера

Почему верующие люди едят свинину и другую нечистую пищу, хотя Господь запретил её есть?

Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Коваленко Александр
Лучший ответ
Запрещено было для израильского народа.
Елена Лисман
Неизвестно Неизвестно А чем же мы сегодня отличаемся от них? И чем отличается сегодня эти животные? Стали чистыми?
Я ни ем. В мусульманской стране живу. Мерзость это.
Александр Антонов а я ем в православной стране живу
Он запретил это мусульманам.
Илья Герасимов
Неизвестно Неизвестно Мусульмане намного позже появились этого повеления
Господь сам пусть сначала свою чистость подтвердит).
Неизвестно Неизвестно Подтвердил на Голгофе 2000 лет тому назад=)
Испытывают его терпение.
Илья Герин
А свинья что? пресмыкающееся ползающее животное???
Свят- свят- свят
Изыди!!!
Неизвестно Неизвестно 7. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас…
(Книга Левит 11:7)
Запрет был для израильтян.
Юлия Босикова
Неизвестно Неизвестно В новом завете сказано, что мы должны святиться, но нигде в Новом завете не сказано, как мы это должны делать. Поэтому новый завет и отсылается на ветхий, что бы понять, Как нам нужно святиться. 1 Петра 1:15-16 четко и ясно указывает на Левитам 11 главу. Мир Вам!
им Павел разрешил. Он в христианской иерархии выше бога
Сергей Богодяж
Неизвестно Неизвестно Сомневаюсь, что Павел мог быть выше Бога. Сатана хотел себя сделать равным Богу или быть выше Него. Не получилось. Можно ссылкочку, где он разрешил?
где написано, что запретил?
Ален Петросян
Неизвестно Неизвестно Левитам 11 глава.
Апостол Павел писал: «Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе» (Колоссянам 2:16, 17).

15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил». 16 Так было и в третий раз, и тотчас же сосуд был взят на небо.» (Деяния 10:9—16)
Вера Шемелова
Сергей Богодяж ну ясный перец, Павел то умнее бога
Неизвестно Неизвестно В первой приведенной Вами ссылке говорится про праздники, а не про субботу как день недели. Ведь в книгах ветхого завета Бог давал праздники, которые назывались субботами. Так что тут не идет речь об отмене субботы как дня поклонения, а о праздниках, которые воплотились во Христе. Как Христос мог воплотить субботний день покоя? Да и с остальным писанием, и тем более пророчествами это не согласуется.
Неизвестно Неизвестно На счет второй ссылки: НЕ НУЖНО вырывать из контекста. Петр правильно понял смысл видения
28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния св. Апостолов 10:28). Так что речь тут идет не о пище, а об язычниках, с которыми иудеям нельзя было сообщаться.
Салам Алейкум
Люди стали грубо говоря "пофигистами"
А те которые не совсем, они просто надеются на Милость Его, не думаю о том что Он Милостив ток к рабам своим!
Мир вам
а это потому что в длинных военных походах свинья никакая. Шкуры нет, передвигается медленно
Потому что у всех верующих двойные стандарты
Саша Семёнов
В Новом Завете такого запрета нет.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
(Деяния св. Апостолов 15:28,29)
Неизвестно Неизвестно Тут суть в том, что это были язычники, которым сложно было сразу принять христианство и отказаться от привычных вещей. Если бы им сразу запретили всё это делать, то язычники не стали бы принимать христианство, вот и всё. А если запрета, как вы утверждаете нет, то тогда получается Библия сама себе противоречит, и Бог неправ. Но этого не может быть. Т. к. 1 Петра 1:15-16 говорит нам быть святыми, и написано "Ибо написано... ".
Неизвестно Неизвестно А где написано? Правильно, в ветхом завете. А именно в Левитам 11 глава. На лицо прямое указание на ветхий завет, т. к. в Новом завете нигде не сказано, как нам становиться святыми. Вот и всё.
А ты бы мог жить на одной траве? Ну почти на одной...
Руслан Глибка
Неизвестно Неизвестно Мог бы. Почему бы и нет. И знаю людей, которые прекрасно обходятся без мяса, а по деньгам обходится так же.
разницы нет что есть главное сами себя не ешьте
Almikos9 Cool___Girl