Религия, вера
Атеизм относительно новая религия?
Это форма заблуждения, хотя очень убедительная и изощренная, впрочем как и сам дьявол т е отец лжи
Александр Раковец
Одна из теорий, как и у верунов!
Не тяните за уши, вы еще конфессией христианства назовите..
относительно старая:)
Атеизм такая же религия, как и религия наука.
Наталья Хоцян
Я думал у вас с чувством юмора порядок.
Да нет. Еще Анаксагора античные язычники приговорили к казни за учение о том, что Солнце - не бог, а просто огненная глыба.
И Библия обличает: "рече безумец в сердце своем - несть Бог".
Атеизм, во-первых, не религия, во-вторых - постарше ныне существующих религий, кроме разве что санатана-дхармы...
Это опять Вы, мистер креационист? Атеизм не религия, впрочем Вам это уже сказали без меня. Может в этот раз дойдет))
Степан Бардуков
А что это?
нет. Здравомыслящий человек всегда требовал доказательств ему никогда не надо обман и вместо знания и уверенности вера.
По вопросу и видно уровень умственного развития)))
Куда старше христианства, не говоря об исламе
да, на РВ нарисовалась недавно. родили сами верующие.
А хорошее здоровье - относительно новая болезнь?
На самом деле человек рождается здоровым, т. е . атеистом.
Это потом гнусные подонки заражают его религиозным бредом, делают из него религиозного фанатика, инквизитора, шахида и т. д.
да нет, буддизм старше христианства
Это одна из форм сатанизма
Мне кажется люди тут не въезжают в смысл вопроса.
А вообще сложно сказать, в древние времена, когда научная мысль была еще не так развита, верующих безусловно было больше, вероятно, атеизм существовал и тогда, но это возможно проявлялось в несколько другой форме чем сейчас.