Религия, вера
И Христианство и Атеизм умирают под натиском новой религии - Религии денег?
И те, и другие живут за счёт них!
Эта религия ни разу не новая, и подревнее будет, чем христианство!
И остальные нынешние религии успешно переживёт.
Атеизм - не знаю, не знаю, он тоже, напомню, намного древнее христианства. :-)))
"И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно" (1Иоанна 2:17).
Атеизм умереть не может...
Да уже давно померли
Сами то осознаёте, что задаёте? Или это игра слов и буйство глупых высказываний?
можно купить кровать- но не сон, можно подкупить - но быть без друзей, можно купить икону- но не веру, можно купить место на кладбище - но не место в раю
(Матф. 6:24)Не можете служить Богу и маммоне
(Матф. 6:19-20)Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляеют и где воры не подкапывают и не крадут
(Мар. 10:24).как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
Само по себе богатство не зло, а благословение но заметьте в Марка. надеющийся на богатство (это уже сребролюбие)
Однако сам Христос и его ученики не умерли под натиском денег. Это зависит от самого человека. Конечно трудно устоять перед искушением, но однако это возможно и в мире есть достаточное количество людей, которые могут устоять перед таким искушением.
Не дури
нет.
эта религия рухнет. а христианство вечно!