Религия, вера
христианство одобряет оборт? А атеисты?
а салам алейкум.. во времена СТАЛИНА аборт был запрещен.. только в исключительных случаях..
И христиане против, и многие атеисты против, особенно врачи или те, кто хорошо образован.
За аборты выступают исключительно рождённые. Парадокс.
1. Аборт.
2. Атеисты не образуют церковь, поэтому у нас нет единого мнения на этот счет. Многие тут одобряют. Я — нет.
христианство -нет
атеисты- не знаю, каждый по-разному.
Граждане России, неверующие стоят на позиции, что это личная жизнь женщины и вмешиваться нельзя. У женщины могут быть только консультантами по этому вопросу муж и врач-гинеколог. они считают, что вмешательство в эти проблемы священников и прихожан с их советами и прочим безнравственная деятельность, выходящая за пределы элементарной мужской совести. И какие сегодня есть законодательные акты в этой области, то их и надо и придерживаться. если они изменятся законодательно, то естественно придерживаться новых актов. А остальные обсуждения являются противозаконными, вмешательством в личную жизнь женщины и требуют уголовного наказания. Ибо есть уголовная статья. что сбор, хранение и распространение информации о личной жизни человека без его согласия должно быть наказано до 3 лет лишения свободы, а если это при исполнении обязанности (касается священника) , то до 5 лет лишения свободы. Все Священники, кто без согласия женщины заставляют ее отвечать на подобные вопросы, а как она живет с мужем, то должны быть лишены Сана и отправлены в прокуратуру.
В Архангельской епархии Священник за то, что требовал перед крещением прихожанок ответа на вопрос, а пользуются ли они противозачаточными средствами лишен священного Сана и отправлен в прокуратуру, где ему грозит срок до 3 лет или большой штраф. Церковь обязана прекратить вмешательство в личную жизнь женщин. Это противозаконно.
Подгузова Ольга
Мысыль твою не понял...
я не одобряю.
для меня это убийство хоть я и атеист но все равно осуждаю
глупая постановка вопроса. одобрять аборт - это что значит, приветствовать и пропагандировать?
По сабжу: я не противник абортов. Женщина имеет право избавиться от нежелательного комка клеток до того, как этот комок стал человеком. Хотя, это пока все теоретизирования, в данной ситуации быть не приходилось)
Не надоело ещё впаривать людям этот пропагандистский дебильный ролик? Взгляните лучше сюда.
Большинство нормальных людей не одобряет. Просто некоторые допускают для себя, а некоторые нет.
Безусловно убийство. Но чем это хуже взорвавшегося шахида?
как истинный атеист я за свободу выбора.. . а христиане.. . что они вообще одобряют? ! единственное, что им будет по душе-возврат в средневековье =_=
христиане не одобряют
Аборт это безусловно узаконенное убийство человеческой единицы, так как насильственно прерывает жизнь человека с пусть не полностью, но сформировавшейся нервной системой.
На сегодня решает политические вопросы связанные с недостаточной социальной поддержкой населения.
Запрещение абортов чревато тем, что их будут делать кустарно у бабок, докторов-без-диплома, те, кто не имеет средств отправится в клиники, в страны, где аборт разрешен. Те кто забеременел, будут боятся попасть "под колпак" госмашины надзора за рождаемостью", и будут метаться в страхе без врачебной поддрежки. Возникнет множество бесплодных и калечных женщин среднего класса, больше преступников из низшей прослойки.
То есть мораль: аборты надо запрещать, но... только при должном социальном уровне отношения государства к человеку как к Личности. А а агитировать против них и сейчас надо, конечно. И не страхом, а общество надо оздаравливать опти (исправлено!) мизмом, а то в России уже тенденция скинуть на себя ядерную бомбу. Для каждого второго жизнь-кабала.