Религия, вера
Верующие наверняка осознают свой путь, а неверующие? В каком направлении движутся? В нечто или ничто? Какие версии?
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усили ями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи бытия.
Они не осознают, но о каждом у Бога свой замысел. Все они тоже движутся к Богу, только путь их не прям.
По их мнению, они движутся в могилу.
А на самом деле, сначала в Чистилище, а потом спать до следующей жизни и так далее, в далекой перспективе - для них будет "создана" специальная планета.
А на самом деле, сначала в Чистилище, а потом спать до следующей жизни и так далее, в далекой перспективе - для них будет "создана" специальная планета.
В жизни человека всего два пути-узкий и широкий))) А направление одно-к Богу. правда с разным итогом!
и те и другие так же живут как все, радуются, страдают, любят, ненавидят и как вошли в этот мир так и исчезнут. Объективные законы сильнее наших убеждений...
Зачем что-то осознавать если и так веришь? Не думаю что у верующего есть полноценное сознание.
Неверующие получат за все свои деяния по справедливому закону Бога, а после этого им дается еще шанс - они опять родятся в теле человека, что дает им познать Бога, осознать себя. вот так продолжается круговорот жизни в этом бренном мире пока в конце концов душа не достигнет Бога.
ускорить этот процес - в наших интересах.
ускорить этот процес - в наших интересах.
Любой человек, верующий или же нет, к чему то стремиться.
У каждого есть свои цели. Любой осознает свой путь, достигая более менее взрослого возраста.
У каждого есть свои цели. Любой осознает свой путь, достигая более менее взрослого возраста.
Похожие вопросы
- Почему у верующих слова всегда расходятся с делами? Неверующие называют себя неверующими - и ведут себя, как неверующие
- я верующая, но моя вера поколебима людьми неверующими
- почему неверующие люди могут сказать, что мы уважаем чувства верующих, а верующие не скажут, что уважают чувства неверующих
- Верующие со стороны выглядят как люди, безнадёжно застрявшие на пути длиною в жизнь по направлению к абсолюту... (+)
- Если души верующих попадают в Ад, то души неверующих никуда не попадают? В Ад какой религии попадают неверующие ?
- в Жизни существуют два направления, эволюция и деградация, в каком направлении движется человечество и почему?
- Скажите,как такое может быть в "верующей" стране!Ведь в Индии нет неверующих....См.н
- Верующие уступают в некоторых вопросах думающим неверующим.Что мешает здраво отвечать на вопросы верующим-братьям моим?
- Уважаемые верующие, а почему вы решили, что неверующие менее счастливы, чем верующие?
- В процентном отношении верующие в меньшинстве, но они мудрей, взять верующую семью Ноя выжила, а все неверующие утонули?