Религия, вера
А вы согласны с тем, что один из признаков истинного христианства это активная проповедническая деятельность?
Т.е. поступают как Иисус Христос, апостолы и первые христиане.
Я бы сказал так : отсутствие этой деятельности показывает отсутствие вообще признака христианина.
Эта деятельность - задание христианам оставленное Христом - кто его не выполняет ( имея на то физ. возможности) тот не может себя называть последователем Христа или исполнителем его воли.
пропаганда тобишь?
Нет !
ПропоВЕДь – распространение Учения Вед.
Иисус был проповедником, потому что он обучался ведическому знанию, а религиозники всё что он говорил и чему учил - исказили
ПропоВЕДь – распространение Учения Вед.
постоянная умственная активность- вот признак истинного христианства. проповедничков тут много, но они как коровье ботало- бзякает, да дела никому нет.
для членов организации вавилонской башни это обязанность ))))
orex-oleg
Странные бывают люди, вместо того, чтобы рассказать, как своя религия исполняет поручение Христа проповедовать, начинают говорить глупости на других.
Для того что бы проповедовать, надо знать, что бы знать надо читать и анализировать,
а это не совместимо с понятием вера.
ну да
нет
напрасно в глазах всех птиц ставят сети, но ставят их для уловления души и их крови

Матфея 4:17: С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство» .
Матфея 28:19—20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа Деяния 20:20—21: и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам.
и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Деяния 20:20—21: и что я ( апостол Павел )не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса.
аминь)
однако проповедовать можно разными способами
В наше время евангелизация приобрела много различных, но от этого не менее эффективных форм)