Религия, вера

Должен ли христианин заниматься проповеднической деятельностью...?

Андрей Школин
Должен, это повеление Иисуса. (Матфея 28:19,20).
Тохир Пулатов
Лучший ответ
Рита Сакупекова Нет, он не апостол...
Конечно, должен. Поэтому всегда так забавно выглядят ярые приверженцы веры "на словах" - который просиживают тут штаны, вместо того, что бы ехать в Зимбабве и нести свет христианства тамошним язычникам.
Нет, он не апостол...
согласно Библии , -да !
Р А
" Не многие делайтесь учителями " ( Иак 3-1))
не так навязчиво как это делают, он должен подавать пример другим.
Alexander Pavlov
точно, лучше своей жизнью показать, чем говорить то, что непонятно другим
Артём Яскин
Христиане рассуждают так "Спасись сам - и вокруг спасутся тысячи".
Один христианский монах (старец) в ответ на жалобы молодых братьев на грехи новопостриженного сказал "Что мне за дело до чужих мертвецов? У меня в своем доме покойник! " То есть, старец осознавал, что ему надо еще много трудиться над собой, и нет времени болтать о чужих грехах.
Псевдохристиане, недохристиане и прочая сектантская поросль убеждены, что они для того и живут, чтобы поучать окружающих как жить. По сути, проповедовать Бог отправил только апостолов.
«Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. » (Ин. 15,14)

«Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших. » (Зах. 8,16)

«Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу. » (Эфес. 4,25)

Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи.
Врачу - исцелися сам!
Не навреди!

А врачи ведь лечат, в основном, только наши тела.

Вы же, прочитав пару АНОНИМНЫХ статеек в американских журналах собираетесь лечить наши ДУШИ!
Если хочет.
Valentina Dubrova-Ivanova
Конечно должен, но не безумно местописания копипостить.
Да.