Религия, вера

А если бы правящей церковью в РФ были бы мормоны, то была бы разрешена полигамия?

Viktor Siritsa
Viktor Siritsa
14 644
В народе так говорят.. . "каков поп, таков и приход". Любая конфессия, любая религия-манипуляция над общественным сознанием. Чем "истинней"-тем православней (правоверней, просвящённей и т. д. и .п. )
Если религия находится с полной идиллии с текущей политикой конкретного государства (альянса) -ваще ништяк. ВСЕ (попы, политики, паства) довольны, ВСЕ ходят в церквы (синагоги, мечети, костелы и т. д.) , молятся и-типа "верят".
Не получается идиллия.. . постреляем старых попов и новых сотворим (примеры нужны?) .
Низзя "полигамить. . так и не будем, чо. Любовников / любовниц заведём потихонечку и Божиньке свечку в Пасху поставим.
Нагрешим (подчас осознанно и кОрысти ради) -к батюшке сходим, тот исповедует да отмолит. И всё пучком.

А Вера и Бог.. . ЭТО совсем другое. Думается мне.. .
И вопросы полигамии (т. е. самого факта её)... диктуются исключительно ПРИРОДОЙ. Станет актуален для Человека вопрос Жизни и Смерти.. . заполигамит как миленький! ))
Максим Финагеев
Максим Финагеев
15 697
Лучший ответ
Думаю тут всё зависит не от церкви, а от законописцев.
Вот если б они ещё и в правительстве заседали б, то такой вариант был бы возможен.
ЮС
Юрий Стотик
90 038
Если бы, да кабы...
Подальше от такого мормонского колхоза.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm

У мормонов принято принимать крещение вместо умерших. Действительно и необходимо для спасения мормонов только крещение. Кроме крещения, для умерших предков возможно также замещающее возложение рук и запечатление. Для проведения этих актов должны быть даны точные данные умерших. Отсюда объясняется то усердие, с которым мормоны изучают свое генеалогическое древо. С 1894 г. Библиотека Семейной Истории (Family History Library) в американском городе Солт-Лейк-Сити, созданная мормонами, собирает и обрабатывает данные из метрических книг, переписей населения и других документов, содержащих имена людей, прежде живших на земле. Эти имена необходимы мормонам для таинственных посвящений людей в адепты их культа в своих храмах, вход в которые "посторонним" (не мормонам) запрещен. Мормоны заочно включают в ряды своего культа умерших, пополняя списки своей организации миллионами усопших людей различных национальностей, вероисповеданий и убеждений (включая атеистов) . Эта скрытая от непосвященных работа сопровождается широкомасштабной деятельностью мормонов по созданию единого "Всемирного Центра Генеалогии", контролируемого сектой "Святых последних дней".

крещение мормонов С 1992 г. мормоны стали активно работать с Архивными Управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования (микрофильмирования) архивных документов. Заключив контракт с Государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг (православных, католических, лютеранских) и других документов. Полученные из российских архивов копии становятся уже собственностью Корпорации Президента мормонов, которые затем уже предоставляются исследователям родословий через его собственную генеалогическую структуру за определенную плату.

Особое внимание мормоны обращают на свой внешний вид: чисто и аккуратно одеваются, воспитывают в себе хорошие манеры, интеллигентны, вежливы, грамотны. Усердие представителей мормонов в совершенствовании этих качеств исходит из их учения, которое гласит, что человек является "богом в зародыше" и конечная их цель - путем личного совершенствования двигаться дорогой прогресса вверх и на финише стать равными Богу, т. е. , постепенно "врастать" в небесное Царство.

В тайне содержится тот факт, что те из мормонов, которые прошли ритуал особого посвящения, обязаны носить нижнее белье с изображением масонских символов.

----------

Лжеучение
мормонов

Игумен Александр Милеант

Введение.
История мормонства.
Личность Джозефа Смита.
Оценка "Книги Мормона. "
Лжеучение мормонов.
Проблема многоженства.
Мормонская "церковь. "
Заключение.
Величие Бога и Ничтожество богов

http://www.netda.ru/belka/text_mil/mormon.htm
Данил Булгаков
Данил Булгаков
65 451
Нет
Айдын Шаушеков
Айдын Шаушеков
30 549
Да и сейчас ни кто особо не запрещает. Только в загсе не регистрируют и называют остальных жен любовницами.
Галина Павлова
Галина Павлова
25 595

Похожие вопросы