Религия, вера
Судят по делам,а не по словам... Так вот,кто же из них Бог?
Простые рассуждения... Бог сначала создал себе неразумные игрушки(Адам и Ева),потом наказал их за желание познавать,а потом вообще разошёлся и начал то на убийство посылать,то на инцест...Единственное,что он сделал хорошего-это отдал своего сына,но и здесь есть нюанс-Иисус знал,что не умрёт... С другой стороны Сатана:сначала пошёл против воли Бога(посмев иметь своё мнение),потом научил мыслить человека,потом ещё и грешников пригрел,ибо в Царствие небесном они не нужны... P.S.атеисты,я знаю,что всё это бред,основанный на сказке,но против врага нужно использовать его же оружие...
оружие не пройдет - там против существования альтернативы прививка - заслон страха и боязнь шевелить извилинами.
страшно, что за свою жизнь надо бороться самому, проще не идти стадом на стрижку.
Грязны и мерзски дела бога еврейского.
Бог никого никогда, ни за что не наказывал. А сотворил людей свободовольными, потому что такие люди были нужны для основания некоего дела которое Бог задумал. И дал Адаму и Еве вечную жизнь и заповедь этой жизни: "только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. "
Бытие гл3 ст3
И когда люди нарушили эту заповедь то стали умирать, Адам и Ева, как и дети их.
Нигде Бог никого не посылал на убийство, равно как и на блуд.
Не только Иисус знал что не умрет, но и все последователи его учения знают, что не умрут.
Сатана сначала убил людей и сейчас убивает, и будет убивать пока есть время. И убивает не задумываясь самых ревностных сторонников своих. И никого он пригреть не может - сам греется "И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. "
Откровение гл20 ст9.
Бытие гл3 ст3
Откровение гл20 ст9.
Анастасия Ткач
бла-бла-бла...
Вы абсолютно правы.
Еще стоит учесть то, что сказка про Всемогущество Бога легко развеивается, если принять во внимание то, что в Эдем пробрался некий гад в образе дьявола (это отдельная история о чуши библейской) . Как же Всемогущий, Всезнающий, Всевидящий мог такое допустить? =)
Анастасия Ткач
они говорят,что в этом и состоял план Бога =))
Адам и Ева были разумными. И не игрушки. Бог настолько ценит человека, что будет его судить. Кто станет судить муху или комара? Просто прихлопнул и все.. .
А лгать на Бога, не хорошо это, еще и опасно...
Анастасия Ткач
ага,и посему ходили голыми? О.О ни у одного из них не было ни знаний,ни познаний...
Анастасия Ткач
и это не ответ на поставленный вопрос!
Анастасия Ткач
и это не ответ на поставленный вопрос!
Никита Румянцев
С какого перепуга разумность или не разумность определяетсмя одеждой. Какя-ньт модель одета круча Вас и что, она академик? Сомневаюсь.
Иисус то знал что не умер, а вот зачем Богу терпеть что Его творение будет издеваться над ним, и убъет Его, причем Вы забываете, что Он воспринял человеческую природу, т.е каждый из нас ЗНАЕТ что воскреснет и что? Вы не боитесь смерти? Вы спокойно переносить издевательства?
"пошёл против воли Бога". Несущий Свет один понимал, что есть истинное "добро"..
Анастасия Ткач
на вопрос отвечай,а если не можешь-вали в другой =_= и где опять же доказательство...