Религия, вера

Можно ли нарушать слово Божье.которое есть закон духовный и чтобы не было последствий?

Фарид Сабиров
Последствия будут непременно. Хорошо, если в виде покаяния.
Оксана Грязина
Лучший ответ
Этот вопрос корректно задавать лишь самому себе.
Можно, но до поры до времени...
Если даже бог и существует (хотя и вряд ли), то он не умеет говорить : у него нет речевого аппарата. А "слово божье" придумали от его имени такие же прохиндеи-мошенники, как и ты.
Любое наше действие вызывает последствия.
Божьи слова не прописанные в Уголовном Кодексе наказанию не подлежат.
Фарид Сабиров А закон всемирного тяготения тоже прописан в "Уголовном кодексе",а другие законы?
бог-товарищ молчаливый, а то что написали под руководством правителей для стада, ни чем не является, нарушать можно в пределах действующих законов, а то посадЮт
Марина Вилкова
Ромачка Леночка )) А действующии уголовные законы написаны для другого стада (боящихся УК ) тоже правительствами...))
Выходит что подлиное "не стадо" может воровать и убивать..во...эти действительно сливки общества и свободные от последствий..я так Вас понял?)..
Вы сначала бога-то покажите :)
[*
[Сашенька] ***
хм. . а что делали и делают религии постоянно. . нарушают самими же созданные законы. . и ничего, отлично существуют. . пока есть глупцы, для них раздолье.
vova_buch
иногда это происходит невольно осознаешь только тогда когда становиться плохо
Без последствий не получится.
Каждый сам методом проб и пытается это узнать.. .
Последствия есть всегда и во всём.... и тем более в духовной жизни.
Независимо нравиться это или нет
Потому что закон действует -снаружи для зверей. изнутри -для людей.
Человек придумал третье понятие-я сам себе закон.
Посмотрим что из этого получиться дальше... .
Пока видно что нечего хорошего не получается ((
Макс Кузнецов
Как нельзя без последствий нарушать физические законы ( с 9-го этажа, например, спрыгнуть, чтоб на работу не опоздать) , так же нельзя нарушать и нравственные нормы. Только последствия чуть более отдаленные.
Да как ты смеешь такое говорить охальник ортодоксии, это неслыханно
Histome Atakui
Фарид Сабиров что у вас болит?