Религия, вера

Можно ли разрешать в школах навязывать атеизм и теорию эволюции,ведь это насильное навязывание одной из идеологий-

Атеизму в школах не место, а эволюцию можно убрать только тогда, когда она будет опровергнута.
Svetlana Wilson
Лучший ответ
простите, а навязывание религиозноой бредятины без согласия родителей допускается?..
Frankenstein “
А вам и сейчас мало свободы вероисповеданий?
Когда РПЦ уже из школ не вылазит, в армию как тараканы просочились - вам ещё мало?
Теория эволюции имеет доказательства. Креационизм не имеет НИЧЕГО - кроме тонн макулатуры, исписанной людьми, которые представляют собой посмешище во всём научном мире.
Пауль Паульс
Но я против того, что бы навязывали религию. Человек еще мал, что бы мог выбрать сам. И взрослые заставляют его во что-то или кого-то верить. Это неправильно. Вера должна быть добровольной!
Нельзя, за это вполне можно подать в суд, прецеденты были, потому что это обыкновенное насилие.
Егор Рыженков
А почему нельзя? Любые знания пригодятся.
Сергей Принцев
1. Теория эволюции Дарвина, дополненная до СТЭ — не идеология, а теория.
2. То, что СТЭ ничего не имеет общего с истиной — Ваше досужее мнение. Его недостаточно, чтобы её убрали из школы.
3. Школа — не церковь. Молиться следует в другом месте.

Вы тут удивлялись, почему народу снова хочется Вас и таких, как Вы прибить к церковному забору. Вот поэтому: активны очень.
Gulfairus Suleimenova
школы -светские и изучение естественных наук-обязательно. . не нравится-идите в церковно приходские школы и добивайтесь для них статуса обязательного среднего образования, что за проблема, высосанная из пальца?
Есть общепринятые нормы образования в мире и научные понятия. Наша страна будет выполнять общеобразовательные нормы. А вам уже все сделано для свободновероисповедания, храмы открыты, вот туда и идите. А то уже получается, вы в каждой бочке затычка и со своим вероисповеданием, как алкоголики ходите по белу свету, а где еще выпить. Это правда даже уже совсем смешно. Ваши права выполнены. В законе написано. что вероисповедание людей реализуется через создание и работу общественных религиозных организаций. Поэтому, это уже не права граждан, это беспредел нахальства граждан.
Марина Долгих
Svetlana Wilson К ним в организации никто не идет, проповедей их не слушают, вот они и пытаются использовать школу для своей пропаганды. А школы существуют не для пропаганды, а для изучения наук.
хм) ) какая связь между атеизмом и школой?) ) Теория эволюции это одна из научных теорий, не имеющая отношения к атеизму, и имеющая полное отношение к школьной программе. Никакой идеологии в этом нет.
Ну а если изучение физики, химии, географии, биологии считается навязыванием атеизма. . То очевидно в школах нужно оставить АРИФМЕТИКУ, ЧИСТОПИСАНИЕ ( можно заменить каллиграфией) ) и божьи законом. . Все остальное получается навязыванием атеизма?)))
А разве есть какой-то предмет, могущий объяснить истину?) )
Я против любого навязывания.
Ирина .
я думаю, что эти научные теории нужно оставить, но также ввести теологию в школьную программу, тогда дети и родители смогли бы обсуждать эти точки зрения и сами выбирать, что им ближе.
Людмила Елизарьева Детям - теологию?! Ой мама рОдная!.. Детям - мороженное! Бабе - цветы!
Атеизм - нет. Эволюцию - да.
Георгий Пак
Можно ли навязывать детям обучение ходить на горшок? ! Ведь это же одна из идеологий!)))
__
_Black_ _Angel_