Атеизм как явление вышел из дохристианских воззрений в эпоху неолита.
Как филофоское воззрение стал известен у греческих и римских философов.
Но его корни появляются уже в Древнем Египте в первой половине второго тысячелетия до нашей эры. Первым официальным атеистом назвали Диагора Мелосского. Атеистами были Левкипп, Демокрит, Критий, Ксенофан, Продик, Протагор, Теодор, Сократ, Лукреций.
Сам же термин "атеизм" появился во Франции в 16 веке.
Религия, вера
Основанием атеизма является теория эволюции Дарвина?
Нет.
Атеизм возник гораздо раньше.
Основанием атеизма явились Атеисты, так называли древних мудрецов, которые устремляли свою мысль так далеко в беспредельность, что не видели там бога, созданного людьми по своему образу и подобию.
неетттт икона начало времен!
Основанием атеизма является отсутствие сказочных персонажей: богов, чертей и тд.
атеист это не только отрицание Библии и прочих еврейских сказок ...
атеизм отрицает всё, что является потусторонним, мистическим и не поддаётся логическому объяснению...) )
нет. Атеизм гораздо старше
Нет. Дарвин вообще не занимался вопросами мироздания.
Атеисты появились тогда, когда и верующие.
Алексей Р
С возвращением! :)
нет, но дарвин многим помог стать атеистами, так как до него не было вариантом происхождения, кроме как божественного (у того же ламарка теория предполагала бога)
Нет. Основанием атеизма - есть трезвая оценка человеком происходящего вокруг. Кстати, что бы называться атеистом, а не просто необразованным дураком, следует глубоко покопаться в религиях, понять их суть и предназначения в ретроспективном и перспективном отражениях.