Религия, вера
есть ли тут хоть один мусульманин, признающий Тору?
Да, но только не в том состоянии в котором она прибывает сейчас.
2.1 (Аз, люди, мыслете. ) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
...
22.66 Для каждого вероучения Мы установили служебные обряды, и его исповедники выполняют те обряды; потому, эти не должны спорить с тобой о сем деле. Призывай ко Господу твоему, потому что ты на верном прямом пути.
22.67 Если они будут спорить с тобой, то скажи: Бог вполне знает то, что делаете вы.
22.68 В день воскресения Бог рассудит вас в том, в чем вы не соглашаетесь между собою.
22.69 Не знаешь ли, что Бог знает то, что на небе и на земле? Истинно, оно у Него в книге; истинно, это для Бога легко.
...
Странно бы выглядело, если бы мусульманин Тору признавал) В Коране сказано, что она искажена)
Наталья Ступина
иудейа ирина никогда не пропустит вопросы и ответы про Ислам. Комплекс неполноценности???
я признаю, что Тора от Аллаха, я признаю, что Евангелие отменил Тору, я признаю, что Коран отменил Евангелие
нет. искаженна книга, поэтоиу отмененная, хотя изначальна была от Аллаха.
Serega Gordikov
о безубая бабка - со своими колами. фея - ты не фея а ведьма достаточно взглянуть на твое фото
Вырядился в папу и у мусульман про тору спрашиваешь?
Как говорят у нас в Одессе, не держи меня за здесь.
Мусульмане признают Тору в первозданном виде, но не Тору которая была искажена и изменена иудеями после смерти Моисея (мир ему).
конечно я все признаю но видел мало
я за баллом