Религия, вера
Вот прикол.Если бы Библия была красочно написана атеисты бы ее читали на ура?
Звёздные войны я тоже читал на ура, но в Дарта Вейдера и Силу всё равно не верю :)))
Атеисты и так читают её "на ура".
Врага, понимаете, нужно знать в лицо - и знать хорошо.
Именно поэтому многие атеисты знают "писания" получше верующих - ибо читают БЕСПРИСТРАСТНО, и не упускают негативные моменты.
Евгения Рудникевич
А ты говоришь - без оскорблений..))) это вот что? какие-бы ни были негативные отношения к представителям другого мировоззрения, но на хера заниматься откровенным хулиганством? Вам бы по-хорошему провести внутренние собрание атеистов и поставить молодому человеку на вид, что б не позорил гордое имя "Атеист" своими безумными выходками не впопад .. -http://otvet.mail.ru/comments/answer/350791596/comment/59863139/
Проще спросить, а кто из атеистов не читал библию? думаю таких нет... хотя на библию с картинками глянула бы с большим удовольствием! Картинки должны быть прелестны, инквизиция и Камасутра по сравнению с этим-веселые картинки
Виолетта Четверик
Бот с сатаной стибают Иова.. "Отгадай кто тебя звездонул из нас? "
Вот прикол, расписывание садизма, особенно про медведёв и детишек.
Маньяки.
нет, им хоть ковчег перед носом поставь-не поверят
Виолетта Четверик
А вы хотя бы его объясните.. этот потоп,а потом осадочный слой предъявите. А так ковчег не рулит.. да и не было никакого ковчега не льстите себе.
Если Вы думаете что чтению библиев мешает только эстетика и язык. . то Вы заблуждаетесь,
Главное это отсутствие литературного материала. А там как не описывай шуршание камышей и рёв заедаемой мухами скотины. . очаровать не получится. .
Главное препятствие в разуме и этике (но это уже вторично) ..
у атеистов, многих, другие интересы, из сказок они уже выросли....
Библия написана красочно, картинок нет. Были бы картинки, не было бы атеистов.
________ ________
Вы не читали библию с гравюрами Дюрера? Печально. и даже видимо не слышали.
Тот для кого написана Библия читаю ее на ура.
А если бы таблица умножения затрагивал бы чьи то интересы оспаривали бы и ее.
Чтобы стать атеистом, нужно сначала прочитать Библию. :)
А для полной веры в неверие и Коран, и Тору.. . :))
читать мало-главное понять. кстати хорошие иллюстрации Дорэ по библейским сюжетам
с картинками или без - смысл-то от этого ведь не меняется. в библии как было много нестыковок и вырезанных церковью спорных мест, так и останется.