Я читаю по одному Евангелию в день. (стараюсь по крайней мере). Пн- Евангелие от Матфея, Вторник - Евангелие от Марка, Ср. - Евангелие от Луки, Чт. - Евангелие от Иоанна
А в выходные - Деяния Апостолов, Соборные послания Апостолов.
По крайней мере стараюсь так делать. Не всегда, конечно, удаётся.
Такой порядок чтения Нового Завета я нашла у одного Святителя (имя не вспомню сейчас)
Ветхий Завет начала читать с необыкновенным интересом. Даже не думала, что может так быть интересно. Но пока времени не хватает его прочитать полностью.
Когда читаешь Новый Завет -действительно, ощущаешь постепенно какие-то изменения в душе благотворные. Это чудо. Мне посоветовали читать Евангелие, когда я бросала курить. Действительно, помогло - желание курить просто исчезло без всяких усилий недели через две.
Религия, вера
Атеисты, да и не атеисты тоже. Вы читаете Библию?
Читаю. Особенно новые издания. Их бывает интересно сравнивать со старыми
Читаю. Анализирую. Сравниваю. Провожу аналогии с апокрифами, другими источниками (Кораном, Торой например) . Хотя Торы в полном объеме у меня пока нет. Вот как то так. Чем больше читаю, тем больше нравится изучать. Многое почерпнул. Спасибо Библии. Она позволила мне убедиться в отсутствии изображенного там бумажного Бога.
Я читал её.
мультик смотрел.
Но не только её.
ее полезно читать для того чтобы иногда отогнать мух с проповедями которые порой так и липнут - а другого языка они не понимают. . что поделать
Нет. Есть много других интересных книг для ежедневног чтения.
читал, стлько нелепицы, но надо знать что там написоно, а вообще есть много другой более познавательной и более интересной литературы
обязательно.
Конечно читаю! это же книга Жизни! ! наша духовная пища!!
Читала несколько раз.
Именно после прочтения и стал атеистом.
читаю Брат мой и перечитываю! многое сразу не доходит!
Читаю! А открывается она не всем это Бог решает что и когда открыть. даже когда не охота все равно берешь и читаешь, а куда деватся так Бог учил.
Читаю по чуть-чуть, очень занятная книжица)))
Читал и даже несколько раз, пытаясь найти некий смысл, но не нашёл. (видно не было человека "показавшего" мне его)
ЧИТАЕТЕ ???её что ?? нужно каждый день читать ???
раз прочитал - всё понятно
Любовь Беркутова
а хлеб нужно что каждый день кушать??? раз покушал и хватит, зачем же каждый день?)
Не только читаю, но и исследую внимательно.
Стараюсь каждый день.
И так 16-ый год. Каждый раз что-то новое узнаёшь.
я не верующая, поэтому не читаю....