Религия, вера
Атеисты,как вы объясните феномен крещеной воды?Стоит весь год и не пропадает.
серебро. Или электролиз. У меня отец еще в времена совка живую и мертвую воду делал. Два электрода-пластины. Один плюсовой. Другой минусовой. Мембрана в емкосте с водой и вуаля. Есть водичка которая спокойно год простоит и не испортится.
а вода, взятая неделей раньше или позже не стоит?
стоит и точно так же,
а как вы объясните феномен 300 жителей Хабаровска, свалившихся с дизентерией после крещеной воды?
стоит и точно так же,
У меня бутылочка с соляной кислотой стоит лет 15 и не портится и попы её не освящали и как объяснить этот феномен?)))
Гыыы! Это кто ж сказал такую хрень? С каждым годом все больше, пардон, продриставшихся с очередного "водосвятия". Впрочем, то, что прошло через добротную серебряную кишку может и стоять, но где тут святость? Сплошная химия :)))
Очищенная и слегка хлорированная вода из-под крана стоит в чистой закрытой посуде годами, а в темном помещении - так десятилетиями. Мы вон недавно у отца в кладовке разбирались, так нашли бутылку бонаквы, купленную восемь лет назад и благополучно забытую. Открыли. Абсолютно нормальная! А ведь на грязном рынке в левой палатке брал. :)
а в Красноярске ни дня не стояла ...
а сколько с отравлениями доставлено было в лечебницы ...
Никак. Потому, что нет ни крещенной воды. ни Святой. Есть освященная по малому и большому чину. А чин освящения есть процедура, которая позволяет ее использовать для богослужебных целей. а все остальное невежество даже в Богословии и шарлатанство. а так нам вот не нужная освященная вода, то и объяснениями помутнения мозгов у людей мы не занимаемся. Вот сами дуйте к психиаторам, они с вами разберутся. И лженаукой мы то же не занимаемся.
ну конечно, это бох махнул вошедший палочкой и заколдовал воду.
У меня только вопрос: если этот бох такой всемогущий, почему же он не спас, ну хотя бы команду хоккеистов, или детей с тонущего корабля? или эта сволочь умеет только развлекать народ дешевыми фокусами?
спирт круче!
"Феномена" давно уже нет.
Эта тема исследована и доказана учёными.
Посмотрите фильм "Вода".
Найдите тему об энергетике и почитайте.
Все легко объясняется без вмешательства Бога.
видать канализацию рядом с прорубью не прорвало
Я не атеист, но как батюшки делают это - в курсе! :-D
Элементарно: ионами серебра.
У меня три года стоит не освященная попом, а простая из под крана.
И что с того?