Религия, вера
В чем заключается по вашему христианская любовь?
А разве Любовь вообще можно делить и определять по категориям, религиям, конфессиям? Если её так дробить- на христианскую- не христианскую и т. д. - то это уже не Любовь. Любовь- как свет, просто светит всем одинаково. Это Божественная Любовь.
Наверное в умении прощать, понимать, сочувствовать
В потреблении плоти и крови своего идола.)
В прощении
По идее, любить Христа в два раза веселее, чем женщину: у него дырок вдвое больше. Но об этом лучше спрашивать мужчин-христиан.
В лицемерии
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Ап. Павел, 1 Коринф. 13: 4
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога; и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
1-е Иоанна, 4:7-8.
Ап. Павел, 1 Коринф. 13: 4
1-е Иоанна, 4:7-8.
Владимир Рахманов
а как проявляется любовь друг к другу? где она?
Прежде всего в делах по отношению друг ко другу.
"Дети мои станем любить не словом или языком, но делом и истиною" (1Иоанна 3:18).
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Владимир Рахманов
имею ввиду как она проявляется в обычных людях, нас с вами, христианах?
Вадим Джабаев
„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“ (Матфея 22:37,38)
В войнах, инквезиции, крестовых походах, геноциде, рассизме, нетерпимости, растленю малолетних, венчания однополых браков, управлением массами, благословения оружия и войны кога христиане идут убивать христианов. Вот вечная любовь христианианства. Кстати хорошо поет об этой любви гр Агата Кристи так и называется "вечная любовь"
Любить Бога, любить своих ближних, и не отвечать злом на зло
Владимир Рахманов
а разве кто то умеет это в наше время?
В том что они вырезали почти всех людей на 3 континентах.
В Нацизме, в 30 летней войне в Европе. В инквизиции, в отрицании науки
Владимир Рахманов
кто вырезал? мусульмане воюют тоже. здесь речь о людях умеющих любить
(((Девочка_С Рэпом)))
Корреляционные доказательства никогда не бывают абсолютными, но нижеприведённые данные, взятые из книги Сэма Харриса «Письмо к христианской нации», тем не менее впечатляют: Хотя приверженность той или иной политической партии США и не является идеальным показателем религиозности, не секрет, что «красные [республиканские] штаты» в основном обязаны своим цветом преобладающему политическому влиянию консервативных христиан. Если бы существовала реальная связь между христианским консерватизмом и общественным благонравием, мы должны были бы наблюдать какие-то признаки этого в «красных» американских штатах. Увы. Из двадцати пяти городов с самым низким уровнем преступлений, связанных с насилием, 62 процента находятся в «синих» [демократических] штатах, а 38 процентов — в «красных» [республиканских]. Из двадцати пяти самых опасных городов 76 процентов — в «красных» штатах, а 24 процента — в «синих». Более того, три из пяти наиболее опасных городов США расположены на территории
(((Девочка_С Рэпом)))
на территории набожного штата Техас. Двенадцать штатов с самым высоким уровнем ограблений — «красные». Двадцать четыре из двадцати девяти штатов с самым высоким показателем ограблений — «красные». Из двадцати двух штатов с самым высоким количеством убийств семнадцать — «красные».