Религия, вера
Твой отец был для тебя богом, можно ли верить в бога если твой отец тебя бросил?
Бросил не столько тебя, сколько мамашку...

А вот на то и сказано в первой же заповеди. Не сотвори себе кумира. Точнее, даже так: да не будет у тебя иного умира. кроме Меня. :) А если серьезно, то мне вас жаль. Ситуация поганая и, увы, в наше время почти обыденная. Мне в этом плане "повезло": отец бросил семью до того, как мне исполнился год, так что я его знать не знаю, да и знать не желаю. Поскольку у меня был замечательный дед.
Некорректный вопрос. Вы хотите совместить несовместимые вещи
Меня тоже бросил родной отец, когда я был мальчиком, но я убедился, что Небесный Отец любит меня намного больше. «... Сам сказал: „не оставлю тебя и не покину тебя“» (Евреям 13:5).
Мадина Джуртубаева
Пока что лучший.
мой отец был авторитетом и примером отеческой любви ко мне.. .
он погиб..
Все мы грешные, ибо, человече суть. Два характра в одной клетке, это не просто.
Когда я проходил пд яблоней, на меня упал кирпич. Ненавижу яблоки! Так что ли?
Бог говорит, что "даже если мать забудет грудное дитя свое, то Я вас не забуду" и "что око Его всегда над тобою" и "что Он призирает (поддерживает) на сирот и вдов".
Я понимаю, что сложно, когда отец так поступил, он человек грешный, а Бог не человек, с Ним отождествлять отца не надо, вы наоборот поищите отличия. Например, Бог говорит: "Я с тобою во все дни до скончания века" или "любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение" ...
Родители всегда остаются для детей богами, чтобы они не делали. От этой веры не так просто отделаться.