Религия, вера

- Смерть человека, есть великий праздник для христианина – переход в жизнь вечную…?

что странно, если верующего ожидает рай после смерте, то что ж все так горем убиваютя? ведь земная жизнь это мгновенье по сравнению с бессмертой жизни в раю!! ! Может стоит задумыватся, а правду ли нам батюшки про рай говорят? Может наобород, верунам радоватся надо когда человек умирает? ! Подумайте ведь воскрешения любимого человека намного радостней было б если мы его увидели здесь на земле, а не на облаках гдето там!!!
Вова Дэйнеко
Лучший ответ
Угу.
Разве что ЧУЖОГО человека, не относящегося к христианам)))))))) )
И не только праздник, но и повод поразглагольствовать - "вот видите, как его боженька наказал! " )))
И когда я смогу поздравить вас, с этим великим праздником.
Да, но это разлука.
Только для идиотов, которые верят в эту "жизнь вечную".
Антон .
Настоящий Христианин ждёт всю жизнь этого дня ради которого он живёт здесь - когда он переступит порог в Вечность и войдёт - Домой, к Отцу Небесному.
Умрете, -узнаете. Праздник это или нет.
А что, кто-то вообще плачет для умершего, создавая ему соответствующую эмоциональную обстановку для последнего пути? Плачут живые и для живых, бывает...)) ) Для родственников-друзей - это, в большинстве случае, горе в с вязи с окончанием отношений с умершим - когда еще снова встретятся.. на проводах тоже плачут, жалко расставаться, чего не понять-то?...) ) Ну и не мельчи - это в любой религии, смерть - переход в новую жизнь на другой уровень, не только для христиан..))))
Игорь Русанов
Видал я, как они его "празднуют": и белугой ревут, и "Да на кого ты нас покинул?! " дурным голосом орут, а потом напиваются на поминках.
Vahan Karakhanyan
И при смерти нечестивого БЫВАЕТ торжество.. .
Буськин -S