Религия, вера
Атеисты с РВ! Вы когда-нибудб донимали незнакомых прохожих на улицах байками о светлом атеизме?
Втюхивали когда-нибудь буклетики с агиткой и призывами вступать в атеистические ряды? Нет? А почему же это вы не ущемляете права верующих раздачей агитиздата?! Вперед и с песней! Или это не про нас? (Не говорю за времена застойного прошлого СССР. Я о нас, сегодняшних РВшников...)
ну атеисты не такие тупые. поэтому акции обреченные на провал их не интересуют
Мистер президент правильно сказал-нет у нас ни кнута, ни пряника.. . :-)
у меня лучше идея. . Церкви строят, так? Мечети строят, так? Синагоги.. .
Предлагаю атеистам разработать свой храм и начать строительство. Ввести Устав и субординацию. Давать служителям сан. . тоесть должность )) Проводить внутри атеистические службы и читать атеистические молитвы. . кому-нибудь )))
Елена Николаева
Его уже построили, мавзолей называется.
за всю свою сознательную жизнь не видел ни одного такого шоу...
ну я такое не впаривал, но суть ты знаешь напарник!
Зачем? если в церковные праздники в храмах 150 тыс. людей, а население Петербурга за 6 миллионов. Получаем 2.5 % населения. А в будние дни верующих 1 % населения. Собственно говоря, а за чем агитировать, если 97 как минимум процента общества атеисты. А 3 % населения, среди которых большинство пожилых людей, даже смешно. Наоборот, можно под руки взять и в церковь отвести.
сложно работать, ведь запугать ацкими загробными муками от Атеоса нельзя.
А людей надо запугивать и обещать кучу халявы одновременно. А в атеизме нет вранья.
Один наш знакомый, например ко всем приставал с этим дурацким вопросом про "бога и камень", и гордо надувался. Даже школу один раз не прогулял, чтобы докопаться с этим вопросом до приехавших миссионеров.
Не помню как там они от него спаслись.
Владимир Гончаров
Гони его! Это замаскировавшийся верун! Казачок засланный!)))
Михаил Павлик
Я сама верун. Но пока мы с ним общались, спорили насмерть.
И я пришла к мнению, что большинство так называемых атеистов, просто боятся бога или ненавидят его за то, что у них жизнь такая. "Типа господи, что ты сделал со мной?!"
че за хрень пишаш оО?? друг!
атеисты не впихивают буклеты оо ониотбирают их у верунов!!!! не
Владимир Гончаров
Ох! Подмывает меня вопрос! Ту случАем не подружка Артема? Чуствуется рука одного мастера.)
Не замечал, а вот верующие язычников и атеистов в один ряд ставят, да мы похожи, нет угнетения прогресса