Религия, вера
Подтверждает ли палеонтология резкую гибель всего животного мира в пределах 20 000 тысяч лет от нашего времени?
Лука дает от Ноя до Иисуса где-то семь десятков поколений. Пусть даже они для надежности все продолжали род, когда им было 200 лет, получим 14000 лет.
20 000 Назад? все спокойно, куча мамонтов и стоянок древних людей.
)) ну. . было такое дело. . Только причина все же в оледенении, а не потопе) Если и были потопы, что не исключено на нашей территории, ибо с юга горы, а северные районы во льдах) то это локальные явления, и ничего общего с субэкваториальной зоной Азии и Европы не имеет) Хотя. . большие массы замерзшей воды могли возможно понизить уровень мирового океана, и тогда это коснулось и родины этой религии. Ни что, ни откуда не появляется, и не исчезает) ) тут оно все. В том числе и H2O.
Дарвин признавал: «Если бы многочисленные виды.. . действительно сразу начинали свое существование, этот факт был бы фатальным для теории эволюции» (Дарвин Ч. Происхождение видов путем естественного отбора. СПб. , 1991. С. 283). О чем говорят факты: о том, что «многочисленные виды» появились одновременно, или о том, что они развивались постепенно, как утверждают эволюционисты?
Сотрудник Смитсоновского института Портер Киер (Porter Kier) сказал: «В музеях по всему миру имеется около ста миллионов ископаемых, все они внесены в каталоги и определены» (New Scientist. 1981. 15 янв. С. 129). В труде по истории земли говорится: «При помощи ископаемых палеонтологи теперь в состоянии представить нам полную картину жизни минувших веков» (Carrington R. A Guide to Earth History. Нью-Йорк, 1956. С. 48).
В журнале «Буллетин» Чикагского музея естествознания отмечалось: «[Эволюционную] теорию Дарвина всегда тесно связывали со свидетельством ископаемых, и большинство людей, наверное, полагает, что ископаемые играют очень важную роль в общем доказательстве правильности дарвиновского толкования истории жизни. К сожалению, это не совсем так. ..Геологическая летопись не подтверждала тогда, не подтверждает и сейчас медленно прогрессирующую эволюцию, состоящую из цепи последовательных превращений» (Bulletin. 1979. Янв. Т. 50. № 1. С. 22—23).
В одной книге говорится: «В период начиная с нижнего кембрия и на протяжении дальнейших 10 миллионов лет впервые появляются все основные группы беспозвоночных животных с наружным скелетом, причем в таком впечатляющем разнообразии, какого не наблюдалось за всю историю нашей планеты» (Luria S. E., Gould S. J., Singer S. A View of Life. Калифорния, 1981. С. 649).
Палеонтолог Альфред Ромер (Alfred Romer) написал: «Ниже [кембрийского периода] находятся значительные отложения, в которых следовало бы ожидать присутствия предков кембрийских форм. Но мы их не находим. Эти ранние слои почти полностью лишены признаков жизни, и вполне можно было бы сказать, что общая картина совместима с представлением о намеренном сотворении в начале кембрийского периода» (Natural History. 1959. Окт. С. 467).
Зоолог Хэролд Коффин (Harold Coffin) пришел к следующему заключению: «Если верна концепция постепенного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия, но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни» (Liberty. 1975. Сент. /окт. С. 12).
В своей книге «Космос» Карл Саган признал: «Существование ископаемых можно примирить с идеей Великого Конструктора» (СПб. , 2005. С. 55).
Федор Мусийченко
Ну и какое отношение имеет эта наукообразная креационистская туфта к моему вопросу?
Где-то 6-7 тыс. лет назад в Землю врезался крупный астероид, повлекший резкую смену климата.