Религия, вера

Для детей визит в церковь - своего рода развлечение, ведь не могут же они полностью отдавать себе отчет в происходящем?

Для меня в детстве это не было развлечением, но походы туда мне не нравились.
Василий Красуля
Василий Красуля
21 546
Лучший ответ
Дети более взрослых ДОВЕРЯЮТ Богу.
Алексей Авдейкин Потому что взрослые забывают своего истинного бога, того кто их породил и того кто их воспитал, и защищал от зла в этом мире.
Андрей Заводной Обоснуй, пожалуйста.
Дети видят то что не видно взрослым, они знают истинного хозяина попов, который всегда скрывает своё лицо под красивой маской и прячется за ширмой святости и благочестия.
Андрей Мо Да, они видят Господа Бога нашего Иисуса Христа, Истинного Хозяина нашей Церкви, Которому священники служат
Могут. И понимают больше нашего. "К Богу идем! " - и все.
Андрей Заводной Обоснуй, пожалуйста.
Дети не понимают сути, но они (как и животные) чувствуют энергетику (людей, событий) . Поэтому безошибочно определяют, где она позитивна, где - негативна. Позитивная энергетика действует на них исцеляюще (духовно и физически).
Для полного отчёта в происходящем дан Разум - Отец, во спасение Матери - плоти и Духа.
Яна Орлова
Яна Орлова
45 899
там ещо им и наливают. .
(плюс водят насильно)
Но, тем не менее визит в церковь благотворно сказывается на поведение детей, всю неделю живут как святые. :)
Елена Перцева
Елена Перцева
21 141
Нет, для них это пребывание в доме Божием, соприкосновение в Богом.
$$$Alisher$$$ $Ahmedjanov$
$$$Alisher$$$ $Ahmedjanov$
11 344
Андрей Заводной Да, утверждаю это на основании личного опыта: водили меня в детстве в церковь, никакого соприкосновения с богом я там не ощущал, а только недоумевал по поводу того, чем это таким занимаются взрослые.
священник Константин Пархоменко:
«Моя дочь, крещенная во младенчестве, приносилась в храм и участвовала в Таинствах Церкви с самых первых лет жизни. И она с самого сознательного возраста чувствовала Бога в своей жизни. В 2-3 года, когда ребенок учится говорить, она слагала свои первые идущие от сердца молитвы. В четыре года она знала наизусть основные церковные молитвы и, главное, знала, о чем там говорится, что означает то или иное церковнославянское слово. С пяти лет ребенок стал жить совершенно сознательной духовной жизнью, я имею в виду сознательное противление греху, покаяние, если вдруг оказалась не на высоте, пост, посещение богослужений. Все это без какого-либо давления, без принуждения, по собственному желанию. Душа ребенка тянется к Богу. Значит, если с младенчества ее направить в сторону Бога, помогать ей в этом пути, мы увидим и трехлетнего, и четырехлетнего сознательного христианина».

Похожие вопросы