Религия, вера
Зачем тратить время на доказательства бытия (небытия) Божиего?
Те кто не верит, все равно никогда не поверят, хоть убойные вещдоки приведи, будут ссылаться на неизвестные законы природы. А верующим доказательств не надо, для них и так Он есть, даже если целая папка анализов и выводов обратно утверждающая будет с печатями и штампами. Так зачем искать доказательства?
Духовная сторона человеческой личности -- вещь вполне реальная, а философская теория о ней только одна -- божественная. Больше не о чем спорить.
Духовные поиски это цель и смысл истинно верующего человека.
Если человек уже не хочет искать духовную Истину, то можно говорить о духовной смерти.
Для меня постоянно изучение углубление и расширение духовных Истин это смысл существования в этом мире.
И даже не просто теория, а в большей степени практика по отношению к окружающим людям.
Если возникают вопросы в душе Зачем? , то я думаю у вас уже проблемы, душа невежественно успокоилась и деградирует.
Подумайте над этим!
Стелла Н))))
Духовные поиски, а не поиски есть Бог или нету... Это и есть вопрос веры. Кто хочет верить- тому и знаки и чудеса и доказательства дадутся. А кто не хочет... Вот те кто ищет доказательства его не бытия. Они то что приобретают?
...что б лучше самому понять простые Истины о Нём.
Ну приведи парочку "убойных вещдоков"
Стелла Н))))
Парочку? Да как нефиг делать) Например ежегодное сошествие благодатного огня на гроб Господень. Огонь первые минуты не жжется. Воскрешение Клавдии Устюжаниной. Угу. Для вас это не убойное, я знаю)
сказано: "Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины", люди всякого рода- в т. ч. и атеисты, и таких, кто пришел к Богу, немало
Стелла Н))))
К нему приходят те, кто морально готов и кто хочет. Тем знаки дадутся. А кто не хочет- не придут и они ничего не увидят. Идти в веру под давлением доказательств несколько насильственное действие, а это неправильно.
Зачем тратить время на доказательство в обратом. ?
"1Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. " Евреям 11:1
Всё верно. Так и есть.
Вот и заткнись.
Стелла Н))))
Обайдесси)
Затем чтобы научиться правильно жить на земле.
слепая вера-обман.. она должна быть обоснована... споры между религиями-лишь от недостатка знаний. значит ни одна из них не совершенна.. нужно искать .корень всего.. то .что вместе объеденит и научные и религиозные знания и поможет применить на практике всему человечеству. для его исправления. и подъема нравственного и духовного. а не отдельным людям с помощью медитаций или мантр с молитвами. а всему обществу. в котором мы так завиим друг от друга... нужно тратить время на свое исправление и помощь др людям увидеть проблему в себе-а не в окружающей действительности.