Как хотите
Как держать ум В сердце и молитву В уме, а не устами токмо глаголати
Религия, вера
Как держать руки во время православной молитвы
хоть в кармане
повыше
Достаточно чинно стоять, не ковыряясь при этом в носу и не чеша задницу.
А зачем их держать?... Вы их опустите куда-нибудь
Известно как.
Сложенными ладонями перед собой.

удобно
Да как угодно!
Лишь бы видящие вас не подумали,
что вы занимаетесь богопротивным онанизмом!...
Лишь бы видящие вас не подумали,
Так, чтоб не мешали.
Молитва- это чистосердечный разговор с Богом, она не может быть православной или протестантской по сути. Поза должна быть скромной и почтительной, - вот и все.
хенде хох !
и чтоб их сзади кто-нить поддерживал ...как у Моисея.... на горе ..
закрывая ими самое святое))
Наверное не очень это важно, если просите чего-то в молитве лучше ладонями вверх, если слушаете чтение или песнопения, литургии - обычно в перекрестном состоянии, как бы обнимая себя. Хотя все это придумали люди, Богу наверное все равно, как Вы стоите и держите руки, лишь бы он услышал Вас и Ваша молитва была искренней.
Покойнику - лучше на груди...
Это очень важный момент. Если "не по православному" будете руки держать - троица вас покарает. он ведь такой, судит не праведно, а по ритуалам, условностям, ему важно чтоб идолы были в правильных углах расставлены.
У Чапыгина один персонаж говорит: Хоть кукишем крестись-лишь бы вера была.
Ну ещё посмотрите Раскол-там хорошо сыгран протопоп Аввакум.
Ну или подойдите к бабушкам продающим свечи-они наглядно покажут.
И про поклоны не забудьте спросить-поясные, земные и прочие
в карманах соседа
В карманах.
Во время молитвы их, конечно, лучше держать:))
интересное название молитвы...
А разве есть такая православная молитва.
Есть просто МОЛИТВА. Бог слышит ту молитву, которая с верой и от сердца. ..а если рук нет.... тогда как быть? (((
Для Бога, важно состояние сердца, а не расположение рук!
Как в боксерской стойке
Как на иконе Троеручница.
ладошка к ладошке.
в карманах
есл их положить на уши, то станет спокойнее, по крайней мере - тише
не имеет значения, главное - как держать ум и сердце
Как хотите.