“Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37).
“Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60).
“И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36).
“Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! ” (Евангелие от Луки, 23:29)
“И некто сказал Ему: “Вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою”. Он же сказал: “Кто Матерь Моя, и кто братья Мои? ” И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: “Вот матерь Моя и братья Мои” (Мт, 12:47-49).
“Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26).
Религия, вера
Иисус вообще, догадывался, что Мария - богородица, или ему после вселенского сбора об этом рассказали?
Эх Иосиф Иосиф... рога ветвистые...)
спасительно не нуждаться в авторитетах мира сего...
Ну и что, моя мать тоже богородица. А вот с папашей у него не всё в порядке.
Демоны мужского рода, вступающие в половую связь со спящими женщинами, называются инкубы (инкуб, от лат. incubare — «лежать на») .
Демоны женского рода вступающие в половую связь со спящими мужчинами, называются суккубы (суккуб, от лат. succubare — «лежать под »).
Инкубы и суккубы питаются энергией выделяемой человеком при оргазме.
Часто связь с подобным демоном, (обычно у женщин) длится многие годы, и становится довольно таки крепким союзом. Женщина получает постоянный источник удовольствия, а инкуб - постоянный источник энергии.
Есть зафиксированные случаи беременности и рождения женщинами детей от инкубов. Инкубы берут семя сразу после секса у другой пары и используют его для оплодотворения своей партнерши.
К чему я привел эту информацию?
Если допустить утверждение церкви о непорочном зачатии Марии, то отцом Иисуса является инкуб - демон.
Или - Святой Дух является Демоном-инкубом.
Следовательно, все молитвы идут к Огромному Демону Инкубу, христианство основано на демонопоклонении, Святой Дух - Демон, а все христиане - демонопоклонники.
Хотя есть и альтернатива - признать таки Иосифа отцом И. Христа и позабыть бред про непорочное зачатие.
К чему я привел эту информацию?
Есть некоторые доводы в пользу того, что Иисус таки знал, что он - бог
Иисус, согласно Библии, характеризовал себя так: «Я есть путь, истина и жизнь» (Ин. 14:6), — а также:
Альфа и Омега (начало и конец) ,
хлеб небесный,
хлеб живой,
свет миру (Ин. 9:5),
воскресение и жизнь (Ин. 11:25),
пастырь добрый (Ин. 10:11),
сеятель,
господин виноградника,
судья
Иисус также называет себя «от начала Сущий» (Ин. 8:25) — так, как должен был называться Мессия согласно Ветхому Завету (Мих. 5:2). В других приведённых фрагментах Иисус называет себя «Я есмь» (Ин. 8:24, 28, 58). В Ин. 18:6 такое самоназвание повергает в ужас иудейскую стражу.
Альфа и Омега (начало и конец) ,
хлеб небесный,
хлеб живой,
свет миру (Ин. 9:5),
воскресение и жизнь (Ин. 11:25),
пастырь добрый (Ин. 10:11),
сеятель,
господин виноградника,
судья
"...се бо Сын Мой возлюбленный! На Нем Мое благогволение... ". Если у Бога Сын не Бог, тогда мы все сыны божьи, но только не возлюбленные. Если же Сын Бога тоже Бог, то мы не являемся сынами божьими, что и соответс твует действительности. Логично?
Он отрицал, что он - бог: "'что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог? ".
Денис Козлов
Дэрэво)))) Наоборот Он этим засвидетельствовал, что Он и есть Бог))) Мозг вруби, иногда помогает))
Вот где разум?
Он создал свою же мать. Это же Бог. Он итак однажды умалился до нельзя, что Ему руки то свзывать, вот не понятно-то, а. Это же Бог. Ну что Его пытыться ограничивать.
Ну нету нас органа, чтобы все понять, попытайся человек пока вместить, что тебе дано. Ато вот лезем ну прямо как дельные чесное слово, как будто бы что-то измениться если мы узнаем. Душа не принимает, а разум хочет знать, ну не бывает так.
Илья Комиссаренко
Бывает, Олечка. Павел писал: ибо это угодно Богу, чтобы все люди спаслись и пришли к точному познанию истины. И Иисус: сия же есть жизнь вечная, ,b>да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа (Иоана 17:3)
Ольга Иванова
Ну вам нечем вместить, Это понятно, а другим есть чем, раз Бог дал библию людям, значит есть и те, кому он дал разум, ее понимать.
Он знал, что она его мать, знал что он посланник Бога. А то знание о котором вы интересуетесь к благородному Исе и благочестивой Марьям не имеет отношения.