Религия, вера

Почему верующим хочется быть марионеткой ?

Марс Губаев
потому, что когда невозможно подстроиться к тому, что называется жизнь -
надо как-то научиться это вытерпливать!
вот - когда чел переходит в состояние марионетки - он сам себе легко внушает - что всё происходящее логично - и что его кто-то всё же любит! - и гордиться что его любит сам Бог!
Janka Janul9
Лучший ответ
не хочется думать, что нами кто-то управляет. Но это так, как бы нам не хотелось..
откуда данные, таки так, не с Кащенко ли
Саша Кондрашин
Потому что всякий атеист (язычник) непременно желает быть кукловодом.
От Иоанна 8:34
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

К Римлянам 6:
19Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.

20Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

21Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их--смерть.
Руслан Семенов
Это вы о чем?
Как-то не чувствую себя марионеткой
Макс Вольф ...о,, зомби ..готов !!!
У вас неверные представления о верующих. Верующие люди стремятся к свободе от зла, к свободе из рабства страстей. Бог призывает людей к свободе. Марионетки, это те люди, которые сидят послушно на цепи греха и не мыслят о свободе, хлебают баланду и довольны.
Anastasia Scutelnic
верующий - не обязательно марионетка.
Natalia Belenkaya
Марс Губаев Вам перечислить кукловодов самый главный типо бог .
Марс Губаев Как связана совесть и нравственность с верой в сказочного персонажа ?
Лучше быть в руках Бога, чем в руках дьявола
Просто Я *
Потому что они этого не понимают.
Подозреваю, что даже не способны на понимание.