Религия, вера

почему нельзя постичь Бога даже если ты крещеный?

Религия не есть Бог. Ритуал - не есть познание Бога.
Лучший ответ
как часть не может познать целое, так клетка не может познать человека ,
ну и так мы не сможеи познать Его
Анютка Оттович
Выбираем не мы, но нас. У Него свои критерии, цели и задачи.)
Знать бога6значит творить СУдЁсправедливостьё
Милосердие
Максим ***
Причему тут крещение :)?попробуй понять=============== 1.10 Что же хотел постичь Моше-рабейну, когда попросил: "Покажи мне, пожалуйста, славу Твою" (Шмот 33:18) 1 - Он хотел познать истинность существования Святого, благословен Он, так, как знают человека, которого видели в лицо и образ которого запечатлелся в сердце, так что в сознании своем отличают этого человека от других людей; так Моше-рабейну хотел выделить в своем сердце существование Святого, благословен Он, из существования других объектов, чтобы стала истинность Его для него несомненна. И ответил ему Благословенный, что сознание живого человека, состоящего из души и тела, не в силах постичь это во всей полноте.
1.11 И сообщил ему Благословенный то, чего не знал ни один человек до него и не узнает после него, чтобы познал он из истинности Его существования ту часть, которая выделяет Святого, благословен Он, в его сознании из других объектов так, как можно опознать человека, которого видели со спины и выделили его фигуру и одеяние из группы людей. И на это указало Писание словами: "И увидишь Меня сзади; а лица Моего никто не увидит" (Шмот 33:23).
1.12 (11) И так как нам теперь понятно, что Всевышний - не тело и не материя, ясно, что Его невозможно увидеть и что к Нему неприменимы характеристики тела: ни сочетание, ни деление; ни место, ни размер; ни подъем, ни опускание; ни "право", ни "лево"; ни "спереди", ни "сзади"; ни сидение, ни стояние. И не находится во времени, так чтобы было у Него начало, конец и. количество лет; и не изменяется, так как нет ничего, что могло бы привести к Его изменению.
Сергей Фролов
Птому что разум человека пока ещё слаб.
К тому же разница между Богом и человеком как между песчинкой и Вселенной! Мы не видим и малой части его.
Дело в том, что нынешнее крещение -это вроде вступления в профсоюз.
Христа Иисуса крестил Иоанн Креститель-это был не обычный человек, а Посланник Света.
Поэтому первое условие -это то, что крещащий должен быть связан со Светом и второе Вы сами должны быть чисты душой и открыты для крещения.
Вот тогда Вы получаете духовное подкрепление и Вам легче предощутить Божью Волю.
Асхат Бурашев
потому что Он Бог - Непостижимый для человека.
а вот попытаться Его постичь, никто Вам не возбраняет.
регулярно исповедуйтесь и причащайтесь, и Бог будет Вам Себя потихоньку открывать.
Ответ в Библии : . 2Пет. 1:19 И притом мы имеем
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан. 14:15-17). Иоан. 15:26 Когда же приидет
Утешитель, Которого Я пошлю вам
от Отца, Дух истины, Который от
Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне;
5. Иоан. 16:13 Когда же приидет Он,
Дух истины, то наставит вас на
всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет говорить,
что услышит, и будущее возвестит
вам.
. 1Иоан. 2:4 Кто говорит: "я познал
Его", но заповедей Его не соблюдает,
тот лжец, и нет в нем истины;
КРЕЩЕНИЕ ЭТО НЕ 100 % СПАСЕНИЯ ЭТО ОБЕЩАНИЕ! 1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное
сему образу крещение, не плотской
нечистоты омытие, но обещание Богу
доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа, (ПРИ НАЛИЧИИ ДОБРОЙ СОВЕСТИ Т. Е. ИСПОЛНЕНИИ ЗАПОВЕДЕЙ )
Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.
8. Иоан. 15:10 Если заповеди Мои
соблюдете, пребудете в любви Моей,
как и Я соблюл заповеди Отца Моего
и пребываю в Его любви.
МОРАЗМ потому что библию писали СУМАШЕДШИЕ.. .
тыталмуд почитай - ваще пипец...
Дмитрий Лахов
Бог есть Дух и постичь его можно только Духом... плотским умом его постичь невозможно... это целый путь-преображение духа ума... крещение водой-это только первое погружение в Слово, начало начал... .
Своих усилий недостаточно, потому что Бог - это Личность. И Он сам откроет себя когда посчитает нужным.
В Ведах говорится что ОН (Бог) сам себя доконца не знает.. .
а куда уж нам то ::)?
Андрей Мирный