Религия, вера

Почему трудно постичь Бога?

Мешают: предубеждения и ложная религия, гордость и легкомыслие.
Alix!!! M
Alix!!! M
8 985
Лучший ответ
Трудно тому, кто не хочет Его слушать.
Женя Ярковский
Женя Ярковский
71 924
Пока Сам не придёт.... будут догадки....
Иван Федюк
Иван Федюк
48 241
Регина Давыдова Не надо ничего догадывать, потому что Бог дал людям Библию, в которой он рассказывает о себе.
Будете искать Меня и найдете, если будете искать Меня всем вашим сердцем ,,
JF
Joker_ For
29 568
Учите Его Слово. Ничего трудного нет
Марат Сабиков
Марат Сабиков
25 869
"...чтобы они искали Бога, СТАРАЛИСЬ ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:27)
Как видите, дело в желании.
"Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано" (Иакова 1:5)
Большую помощь оказывает молитва.
Bahit Rahmetova
Bahit Rahmetova
9 403
Потому что Бог сказал: "Ваши мысли - не мои мысли, и ваши пути - не мои пути, - говорит Иегова. - Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.  Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. "(Исаия 55:8-11)
а зачем его постигать?
Регина Давыдова Создатель — это не какая-то безликая и вездесущая сила. Бог — реальная личность, и он живет в определенном месте. Он обещает дать вечную жизнь, если ближе познакомится с ним.
это выше нашего понимания
Регина Давыдова Да, Библия учит, что мы никогда не узнаем всего о Боге. Почему? Потому что его мудрость невозможно до конца понять. Тем не менее Бог готов открывать свои пути тем, кто хочет угождать ему. Читая и изучая Библию, можно многое узнать о Боге и его путях.
Его не трудно постичь, его нужно узнать, его качества, его намерения. А это можно сделать изучая его Слово - Библию и рассматривая его творения.