Религия, вера

Если бы атеистам и скептикам 2000 лет назад рассказали бы про железную птицу и железного коня они бы засмеяли

расказщика или все таки поверили бы?
я верю в супер марио
Ирина Салун
Лучший ответ
Самолет - это не железная птица, и машина - не железный конь ). А если бы думающему человеку, который был 2000 лет назад, рассказали бы в подробностях, как нефть сжигается в двигателе и за счет этого автомобиль на колесах едет, то он мог бы и согласиться, что такое возможно.
Даниил Губанов Вы думаете 2000 лет назад атеист поверил бы вашим "сказкам" о субстанции по имени нефть и что при сгорании из нее высвобождается энергия? Он бы вас засмеял так же как и рассказщика про железную птицу и железного коня )))
я не понял, а Вы тут при чем?
Даниил Губанов Вопрос о другом. Садись, два! )
Благодаря тоталитаризму христиан тогда не было атеистов...
Иак раньше и думали что железная лодка плавать не может) Даже есть такой трактат по Дзен буддизму который так зовется)
Роман М
До Галилея все считали, что тяжёлый предмет упадёт на землю быстрее, чем лёгкий, а он взял и проверил. А потом, вот зараза поддержал и развил теорию Коперника. А в это время такие доверчивые верующие одного сожгли, а второй " Дабы столь тяжкий и вредоносный грех твой и ослушание не остались без всякой мзды и ты впоследствии не сделался бы еще дерзновеннее, а, напротив, послужил бы примером и предостережением для других, мы постановили книгу под заглавием «Диалог» Галилео Галилея запретить, а тебя самого заключить в тюрьму при Св. судилище на неопределённое время. "
Даниил Губанов Не про историю вопрос.
ночью прикольно в тачке с музычкой прям тащит!
Это повод поверить в сказочного персонажа?
Руслан Гафуров
Даниил Губанов Для вас самолет и автомобиль тоже сказка?
посадили бы на кол..
Mr. Dias
Еще про колесницы расскажи.
атесты врятли бы предприняли какие то попытки.. а вот последователи религии, вас на крест за такую ересь )
Ashot Lazaryan
А если бы рассказали верующим? Распяли бы рассказчика?)
но почему ж и раньше писатели фантасты писали.
Это довод в пользу чего? Существования Бога? Каким образом?
Даниил Губанов Это довод в пользу того что атеисты (по определению скептики) не поверят ни во что пока не увидят и не потрогают.
выходит что атеисты утверждали что земля держится на трех слонах....
Даниил Губанов О том что земля держится на трех слонах утверждали язычники.. Атеисты ничего после себя не оставили, даже ложных знаний...