Религия, вера
Какие чувства посещают вас во время похорон знакомых, друзей, соседей?
Вы осознаёте , что когда-то вы тоже будите похоронены?
Благодарность Богу за надежду на воскресение.
Деяния 24:15. имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. ,
Иоанна 5:25. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут
Скорблю с родственниками умершего.
боль... осознаю конечно...
Чувство одно - жаль, что люди теряют такую замечательную вещь, как жизнь - жаль, что мы теряем хороших людей.
Но это неизбежно, потому бояться смерти глупо.
Осознаю. Торопиться не хочу, но по большому счёту мне интересно.
Иногда надо просто и не давать волю никаким чувствам. Ибо бывают ситуации, когда надо взять организацию похорон или необходимо и выступить на траурном митинге или просто поддержать родственников. В этом случае надо проявить волю и спокойно действовать, соблюдая все позиции. А уже осознание происходящего приходит значительно позже. Есть такая даже профессия-могильщик. Раньше да и сейчас люди этой профессии всегда пользовались уважением на Руси. Они обязаны не проявлять никаких эмоций. Поэтому, человек обязан действовать согласно ситуации, в первую очередь мужчины. Если можешь сам не проявлять эмоций и иметь силу воли, то помоги другим справиться с ситуацией, в первую очередь родственникам, больным и прочее.
..а скоро меня ДУХА СВЯТОГО лжечеловеки одним их сатоной то похоронють ?..как мне уже сейчас им надоело то лжежить..,
чувство потерянного мира.
"Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели
ходить в дом пира; ибо таков конец всякого
человека, и живой приложит это к своему сердцу. "
тещу хоронили, 2 баяна порвали, не???
весёлого мало конечно.
но осознавая что они всё равно рядом с нами, становится легче.
конечно же осознаю что тож прийдёт время перехода, но страха как такового нет.
Соседи разные бывают.