Откуда такое ты надыбал?
Христос такого не говорил.
Не вводи людей в заблуждение.
Религия, вера
Что имел в виду Христос: Я прийду чтобы видящие ослепли, а не видящие узрели"?
Надежда Власенко
я как свидетель Слова Божьего утверждаю: Вечеслав Леонов не сам придумал, эта фраза в писании точно есть! Не могу вспомнить ссылку, но примерно она находиться по моему в Луке, до того, как Христос показал свои рёбра и кости ученикам и сказал: "Посмотрите, осяжите Меня, вот кости и рёбра мои: ибо Дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня",
Наталия Большакова
В священном писании каждый человек видит только то, что его дух, господь, хочет видеть. А там на много больше написано.
Смену Элиты.
патриархи пали и многие это узрели!!!
видящие - это те, кто думает, что Иисуса можно увидеть глазами плотскими;
А не видящие - это те, кто понял, что Иисус - это Дух.
Написано" Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу"И еще Иисус говорил к фарисеям, что они все видят что Он делает и не хотят уразуметь, то сердцем своим, ЧТО ОН И ЕСТЬ МЕССИЯ И ГОСПОДЬ, пророк, которого они так долго ждали и о котором проповедовали. Иони думали, что Он придет как их цари высокомерный и богатый. А Он пришел смиренным и кротким Агнцем и родился в хлеву, а не царских чертогах. И вообще все эти фарисеи и те и наши, так о себе возомнили, что они боги, что даже забыли, ЧТО БОГ ЖИВОЙ И ВСЕ ВИДИТ И ВСЕ ЗНАЕТ, И сделали из БОГА свой бизнес и кормятся, обманывая народы. Вот и вся правда. Но когда ПРИДЕТ ГОСПОДЬ, ОН СПРОСИТ С них, О чем они учили народы, как они любили, чтобы им поклонялись и руки им целовали. А БОГА ЖИВОГО И ИСТИННОГО ЗАБЫЛИИИИИИ!!!!