Религия, вера
Почему Атеистов считают безнравственными?
Потому что в сознании раба,, только раб может быть нравственным. Зависть это
кто считает? Попы, которым атеисты мешают воровать и трахаться за стенами монастырей?
Причём только верующие.
А самоё себя считают образцом нравственности.. . ИМХО сие не есть парадокс))
По НЕДОразумению.
история свидетельствует о том, что люди которые обычно другим читают морали и их обвиняют в чем либо являются сами аморальными и безнравственными. Принцип свободы вероисповедания он предполагает одно, вот сам выбрал вероисповедание и иди в приход. Он не предполагает, что человек будет ходить по обществу и обвинять другого человека по признакам вероисповедания. Это абсолютно будет правильно, если этого человека в обществе вместе с его вероисповеданием надо будет послать далеко, далеко и далеко. Никто ему и прав таких не давал. Он просто наглец и все. А наглецы не могут быть нравственными и моральными. О человеке можно судить лишь по правонарушению. Вот закон нарушил-суди. нравственность - это быть в правовом поле. вот и думайте а кто безнравственен.
Григорий
Благодарю! хороший взгляд)
это деятельность религий) они всегда пытаются уничтожить то, что выходит за их рамки. . как себе подобных, так и атеистов) ) ибо подрывается основа религии, а этого они разумеется допустить не могут. . вот и заряжают верующих этой темой) ) все просто в мире.
Потому что верующие не знают что такое нравственность.
Потому что нравственность без духовности-фарисейство .
ну ка, покажи пальчиком на эту сво.... которая так считает )))
Верующие считают что победили свою "греховность" благодаря своей вере следовательно все другие люди греховны и безнравственны если не разделяют их взгляды. Наверное так.
а как еще назвать человека, который называет то, что для нас свято (Бога) не Богом, а матерными словами и др. нецензурными выражениями??!! Такой атеист просто безнравственный, невоспитанный, ограниченный и не состоявшийся человек, НО не все атеисты таковы. Есть и те, которые вполне толерантны к религиям. Вообще считаю, что верить или нет во что-то - это дело лично каждого - никого не сужу, и каждый выбор надо уважать, НО проявлять неуважение к другим, оскорблять, а тем более богохульствовать - это уже черезчур. Вот как-то так.
Natalia Saleh
богохульствовать это когда в стенах религиозного учреждение, а так вы нарушаете общественный порядок. Вам таких прав никто не давал. Церковь отделена от государства. Это ваша частная лавочка. Вот и идите туда вместе со своими святынями. Это не святыни государства. У государства другие святыни.
Григорий
подход должен быть индивидуальным. ведь многие атеисты уважают взгляды верующих, просто сами не верующие. а некоторые оскорбляют, но это ведь не из-за того, что он не верит. Даже верующие сами часто оскорбляют. Не так ли? Обобщать неправильно.
Владимир Егоров
Так я вообще-то не обобщала - читайте до конца мой ответ. Или у вас уже от злобы совсем мозги набекрень и в глазах десятирится?
А потому что некоторым за неимением аргументов проще сказать что-нибудь Звонкое и Высокопарное )))
Испачкай оппонента и на его фоне ты будешь казаться чище.
потому