Было много нарушений в суде:
1. Суд не выслушал свидетельств в защиту Иисуса
2. Никто из судей не вступился за Иисуса
3. Священники искали лжесвидетелей, чтобы осудить его на смерть.
4.Слушание проводилось ночью, за закрытыми дверями.
5.Суд начался и закончился в один день, накануне праздника.
6. До ареста Иисуса суду не были представлены обвинения.
7.Вместо того чтобы рассмотреть утверждение Иисуса о том, что он Мессия, его обвинили в богохульстве.
8. Когда дело было представлено Пилату, обвинение было изменено.
9. Обвинения были ложными.
10. Пилат, хотя и признал Иисуса невиновным, все равно приказал казнить его.
Религия, вера
Почему из тех многих,которым Христос помог,излечил и даже воскресил не пришли заступиться за него на суде?
Был бы схвачен и жестоко отху*чен. Чо ты как маленькая прямо))
Оличка Лапочка
Ну и что.
Познавшему Христа не страшна смерть даже
Первые христиане шли на смерть вапще потому что впереди их ожидала жизнь вечная за муки сии
Потому что "те многие" - это плод его воспалённого воображения.
Конечно знали, Он об этом говорил, а вот вам вопрос, встречный, это и сейчас делется, каждый боиться за свою жизнь.
Боялись...
человек слаб
Всё произошло внезапно и скоротечно. Фарисеи торопились.
Таков замысел божий ...Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? Без креста не былы бы христианства... все сила и тайна в кресте
-не успели -д о к о в ы л я т ь -на процесс !!
Эгоисты
уважали его, но боялись его участи
Боялись. В то время диктатура была сильнее чем сейчас.