Религия, вера

Кто больше совершает Суицид, атеисты или верующие.

Саня Миляев
думаю, что есть прямая связь с общим уровнем благосостояния.
соответственно, при низких экономических показателях, религиозность идет вверх и вместе с ней количество самоубийств.
Нина Новосёлова
Лучший ответ
Саня Миляев И так же думаю,
Не определившиеся, скорее всего.
скорее всего большой % среди больных заброшенных никому ненужных стариков.. .
за ними идут наркушки ...
бомжи ., пьяницы этим не страдают... околевают на улицах...
а к чему Вам, такая статистика, ведь за этим почти в каждом случае стоит человеческая трагедия.
наркоши пробитые!
Сергей Угасин
Страшный непрощеный грех - самоубийство.. . многое множество факторов может подтолкнуть человека к этому шагу. Но основа суицида - малодушие, отчаяние и отсутствие надежды, упования на то, что все в руках Божиих, и Бог всем желает спасения, а не гибели. Даже если и пойду долиною смертной тени, не убоюсь я зла, потому что Ты - со мною: эти слова всегда в памяти человека верующего, даже если и охладеет он в вере. Феофан Затворник говорил, что чем ближе душа к Богу, тем сильнее дьявол берется бороть душу человека. К атеистам, пожалуй, борения подобного рода подступают реже.. . Но враг рода человеческого завидует всему хорошему, что есть в человеке, и не только в верующем, потому никто не застрахован от возникновения подобного рода мыслей, вот только неверующим сделать этот шаг, наверное, проще... Они-то видят в нем освобождение, а не обречение души на вечные муки, да и любовь к покинутым ближним, которые будут страдать, в них говорит не так громко, заглушаемая страстями.. . Господи, помилуй и спаси нас, грешных.
Саня Миляев Нет, самоубийство сделать легче верующим по этому их девяносто прцентов.