Религия, вера

Я верю в бога. Но не крещенная. Могу ли я заходить в церковь?

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф. 6,33). Таково веление Господа. Что сказал Бог, известно – читайте Новый Завет, всё там - и слова эти обращены не к древним, а к нам с вами… Так возлюбил Бог мир что послал Сына Своего Единородного для того, чтобы мы не погибли а имели жизнь вечную.

Что это такое Царство Божие? Царство Божие — это весь Божий мир, Царство Божие — это торжество правды и чистоты, это торжество небес, где святые Ангелы и праведные души, предстоя Престолу Бога, непрестанно Его славословят. Царство Свое Бог хочет устроить и утвердить между нами, людьми.

Для этого Он послал в мир Сына Своего Единородного, дал нам Свой закон и повелел творить Его святую волю. Это значит, что Царство Божие там, где люди живут по велению Божию, творят Господню волю.
Искать Царства Божьего — это значит пребывать во всецелом послушании святой Церкви и в неразрывном союзе с нею. Церковь основал Сам Господь, как истинное Свое Царство на земле.

В нее Он вложил все богатство благодатных даров, необходимых для нашего спасения. В ней мы рождаемся и воспитываемся для вечности — для Царства Небесного. Если человек постарается жить под ее руководством, праведно и богоугодно, Господь пошлет, кроме благ духовных, и земные блага, житейские.

Имеет смысл задуматься о принятии таинства Крещения. И о дальнейшем воцерковлении.

Если Вы будете ходить в храм каждую субботу и воскресенье,
или хотя бы раз в две - три недели, всему научитесь - всё
хорошее достигается планомерным, повседневным ростом.
Н*
Нурым ********
Лучший ответ
Заходить можете. На каком-то моменте богослужения только нужно выйти. Там священник говорит: "Изыдите... ".
Нарек Саргсян
Да. Можете. Вот только что там делать-то?!
&B
>>Sexy Boy>>
,если без денег то нет, с деньгами хоть каждый день ходи тебя будут очень внимательно выслушивать, после чего посоветуют покрестится у них-же за недорого, и приходить почаще, с деньгами разумеется.
Юра Янчев
Да. Так же можно заходить в ночные клубы, в научные лаборатории, на кладбища, в буддийские храмы, и во все остальные придуманные человеками локации.
Нова Элрик
А зачем церковь? Верить в бога можно в любом месте.
У женщин спросите.
в храм божий
Да, вы можете не только заходить в храм, но и участвовать в общей молитве вместе с верующими. По древней традиции не крещенные выходят из храма во время Литургии верных (это обычно бывает во второй половине утренней службы) и не принимают участие в Таинствах. . На вечерней службе можно присутствовать от начала до конца.
Павел Kaa
Заходить можно в любой храм. Но Бог в сердце нашем и тело наше - храм божий.
конешно
Аня Линкер