Религия, вера

Что такое спасение? Все верующие в Христа спасены?

Роман Леднев
Гимн
Боже, спасение, осуществляемое Твоей жизнью,
Полностью удовлетворяет требованиям Твоей праведности;
Твое спасение совершенно,
Не только безупречно юридически, но также богато органически.

Искупление совершается юридически,
Спасение осуществляется органически;
Юридически Твоя праведность удовлетворена,
Органически Твое сердечное желание исполнено.

Юридически я был оправдан Тобой,
Органически я становлюсь одним с Тобой;
Возрождаешь меня, чтобы я был Богочеловеком,
Освящаешь меня по предрасположенности, и обновляешь все мое существо.

Преобразовываешь и сообразовываешь меня со славным образом Господа,
Проявляешь метаболизм в жизни;
Созреваю в жизни, чтобы стать полностью возросшим человеком,
Координируюсь с другими, чтобы состроиться с ними как одно Тело.

Мое тело будет искуплено и войдет в славу,
Я достигну сыновства в его высочайшей доле;
Слитый с Тобой, чтобы быть нам взаимным жилищем друг другу,
Святой город Новый Иерусалим становится моей песней.
Нина Кузнецова
Лучший ответ
Роман Леднев привет. сам сочинил?
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий.. . " (Иоанна 3:13)
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Сергей Мальцев
Влад Сумашедший 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
(Лук.16:22)

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:14,15)
Спастись - закончить пастись, уйти в загон или выйти из стада...
Роман Леднев наоборот, спастись значит выйти из загона на сочную пажить где тебя не бьет надзиратель, а кормит и пасет в любви добрый Пастырь в стаде в семье.
Если кратко, то под термином "спасение" имеется ввиду спасение от мук вечных в аду.
Не все верующие во Христа будут спасены, а только те кто исполняет Его волю.
Влад Сумашедший 2. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил
Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы
всякий верующий в Него, не
погиб, но имел жизнь вечную.
3. Иоан.3:18 Верующий в Него
не судится, а неверующий уже
осужден, потому что не
уверовал во имя Единородного
Сына Божия.
4. Иоан.3:36 Верующий в Сына
имеет жизнь вечную, а не
верующий в Сына не увидит
жизни, но гнев Божий
пребывает на нем.
5. Иоан.5:24 Истинно, истинно
говорю вам: слушающий слово
Мое и верующий в
Пославшего Меня имеет жизнь
вечную, и на суд не приходит,
но перешел от смерти в жизнь.

Не исполняющий волю не есть верующий.
Еж, а те, кто не верует.... Шо ж им делать?)))
Роман Леднев уверовать) привет)
Это Кристаллизация тебя как сознания_____________________)))
Роман Леднев ну это ты загнула, ) сразу видно закристализованный ум за разум)))
Послание Иакова 2:19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Роман Леднев поэтому вы и не знаете, что такое верить ЧЕЛОВЕКУ..
Да, если конечно у них есть деньги на это.
спасение - это когда избежал шняги церковной и не попал под их влияние, тоесть спасся...)))
Христос пришел, чтобы ВСЕ были Спасены,
в этом Суть Его Прихода в мир.
Мария Маркова
Анна Корнеева Верующим может стать и является лишь тот человек, который видит свое духовное и нравственное несовершенство, свою греховность, страдает от нее и ищет исцеления. Только такой, смирившийся внутри себя человек т.е. РАБ способен к правильной, спасающей вере во Христа.
Видящий же себя РАЗУМНЫМ и ДОБРОДЕТЕЛЬНЫМ, СИЛЬНЫМ И ОБРАЗОВАННЫМ не может быть христианином и не является им, хотя бы и считал себя таковым. Проще говоря, чтобы спастись, необходимо осознавать, чувствовать, что ты нуждаешься в спасении.
Добродетели и подвиги не сами по себе могут привести к духовному росту человека, но только рождающееся от них СМИРЕНИЕ и РАБСКАЯ ПОКОРНОСТЬ Если же смирение не приобретается - бесплодны и бессмысленны все подвиги, все добродетели.
Следовательно, христианин -это смиренный, покорный , бедный, глупый и нищий человек!!!!Таковы основные догмы христианства...
он никуда не приходил.его придумали чтобы ты стал рабом
Христиане под спасением понимают безнаказанность в День Суда за то, что они заменили веру в Господа Бога на веру в то, что еврей Иисус якобы Сын Бога, что его нужно называть Господом, как Бога, и молиться ему вместо Бога, и якобы он и есть Спаситель, и якобы он уже дал взятку Богу, чтобы Тот закрыл глаза на все их мыслишки и делишки. А от чего спасены верующие в Христа? От милости Божией и Его к себе благоволения. И сам Христос на очной ставке стажет: "Пошли вон, я не знаю вас. Господи! Ты Сам Свидетель моим словам: я никогда их не учил тому, что они исповедывали. Они сами все это выдумали".
кто и от чего спсают то?
Роман Леднев а это тайна
Верующим может стать и является лишь тот человек, который видит свое духовное и нравственное несовершенство, свою греховность, страдает от нее и ищет исцеления. Только такой, смирившийся внутри себя человек т. е. РАБ способен к правильной, спасающей вере во Христа.
Следовательно, христианин -это смиренный, покорный, бедный, глупый и нищий человек!!!! Таковы основные догмы христианства.. .
Может ли раб быть ЧЕЛОВЕКОМ
Спасение - возможность оказаться не под падающей стеной старого.
Все ли верующие во Христа спасены? - А что значит верить во Христа? Кто есть Христос? Есть ли библия хранилище истины или может она лишь ключ к ней? И может быть Христос прежде всего истиный путь нежели сын божий?
А что дела? Они лишь отражение. Можно делать добрые дела лишь для спасения, а не от доброго основания в душе.
Игорь Мельник
Роман Леднев у вас мсье больше вопросов чем ответов
могу и ответить я на них
можно и согласиться с последним предложением, но лишь с какой стороны
спасены от всего
Пронзенный вечной суетой,
Я бьюсь, как раненая птица –
В своей греховности пустой, –
Ничем душа не веселится.

Как многочисленные иглы,
Грехи вонзились в плоть мою –
Ужель душа моя погибла
Во тьме земной, в чужом краю?

Ужель грехи мои столь многи,
Что неугоден я Христу,
И все пройденные дороги
Ведут в глухую пустоту?

Лукавый дух давно лукавит,
Негаданно меняя вид.. .
Кто ж душу слабую наставит,
Благоволеньем осенит?
Вера важна, но одной лишь веры в существование Бога недостаточно, чтобы человек был побужден искать его. Сегодня миллионы людей не отвергают полностью существование Бога, но это не заставляет их искать его. Один исследователь общественного мнения отмечает: «Что касается мошенничества, налоговых махинаций и мелких краж, то верующие и неверующие мало чем отличаются друг от друга. Слишком уж далека стала религия от духовного» . По его словам, «многие смастерили удобную для себя религию, которая и душу тешит, и ничего не требует.
Именно дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны.
Руслан Шилов
Дмитрий Мальцев Верующим может стать и является лишь тот человек, который видит свое духовное и нравственное несовершенство, свою греховность, страдает от нее и ищет исцеления. Только такой, смирившийся внутри себя человек т.е. РАБ способен к правильной, спасающей вере во Христа.
Спасение дается по вере, но через дела вера достигает совершенства, так сказал Иаков...
Андрей Задунайский вообще то дела - следствие веры, а не наоборот
Бог «повелевает людям всем повсюду покаяться; ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную» (Деяния 17:30, 31). Как во дни Ноя, когда почти все решили не покоряться Богу и поэтому были истреблены, так и сегодня большинство людей не подчиняется законам Бога. Но Бог еще не определил, кто будет уничтожен, а кто спасен. В Божьем Слове говорится, что он не желает, «чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9). Даже очень злые люди могут раскаяться, стать покорными и предпринять необходимые изменения для того, чтобы приобрести расположение Бога (Исаия 1:18—20; 55:6, 7; Иезекииль 33:14—16; Римлянам 2:4—8).
Для покорных людей Бог обещает вечную жизнь в раю на очищенной от всего зла, насилия и войн земле; в мире, где больше не будет голода, страданий, болезней и смерти (Псалом 36:9—11; 45:10; Исаия 2:4; 11:6—9; 25:6—8; 35:5, 6; Откровение 21:4). Мертвые будут воскрешены, и им предоставится возможность служить Богу (Даниил 12:2; Иоанна 5:28, 29).
«Наблюдай за непорочным, и смотри на праведного, — пишет псалмопевец, — ибо будущность такого человека есть мир. А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:37, 38). Каким будет ваше будущее? Это полностью зависит от вас.
Asia Volkova