Религия, вера
Расскажите ещё раз как работает икона? Вчера так никто и не ответил..
Человек стоит перед иконой, молится .Его молитва пошла на ресунок. От неподвижной иконы она, по логике вещей, должна идти душе святого. Получив данную информацию святой....Что происходит дальше?
"Бог наш на небесах; творит всё,что хочет. А их (язычников) идолы-серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят, есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. "(Псалом 113:11-16)"Их носят, потому что они и шага ступить не могут"(Иеремия 10:5)-поэтому как она может работать, если она стоит без движения или её саму носят.
К иконе должна прилагаться подробная инструкция по эксплуатации на трех языках, и гарантийный талон, в случае несработки.
Согласен работает и даже кто то ей платит - ну не ей конечно - вы её ещё в отпуск отправте.
Молятся образу.. .
У вас, муслимов, бог-это вездесущий дух, а у христиан-конкретный человек-бог...
Итак - как работает икона.
Есть человек установивший связь с Богом (назовем это "стяжавший Духа Св"). И этот человек берет дощечку и рисует на ней картинку отражающую его опыт богобщения в той мере какой дано было ему Духом.
Есть другой чел. не имеющий еще опыта богообщения. Но он через эту картинку может получит часть этого опыта. И, это знание позволит стать ему ближе к Богу.
А святые, они в Боге живы.
а вы телефоном не пользовались.... поэтому никто и не ответил....
Икона-висит!
Ну, если она, конечно без крылышек и батареек.
зы молятся ведь не самой иконе
Марина Шапырина
Молиться нужно духом и истиной. И при чём здесь иконы, которые суть - идолопоклонство?
Ну пусть люди лучше иконам молятся, чем шастают по ночам.
Как она может работать? Она же висит!
Elcin Elcinov
Ну манитор тоже СТОИТ и кто му же работает)))))
Молится нужно духом и истиной. И при чём здесь иконы, которые суть - идолопоклонство.
таки вам ли не все равно. .
или вы креститься решили. .
:-)
или вы креститься решили. .
:-)
Когда человек молится его молитвы идут непосредственно к Богу. Иконы это лики святых, которые призваны напоминать нам о том, что все достойны того же, если жить праведно.
Икона-это аналог каабы-токо так далеко добираться нет нужды-а ваще первым изображением Афины была дощечка с дыркой-дощечку взяли на вооружение христьяне а дырку муслимы---
Elcin Elcinov
Так мы через трупы не обращаемся.
У нас прямая связь.
Мы не просим каабу нам помочь....
У нас прямая связь.
Мы не просим каабу нам помочь....
Если не ошибаюсь в передаче "6 кадров" : Мы находимся на улице, на которой ничего не происходит, представляете, уже 2 часа здесь стоим и ничего не происходит)))))
Она работает как жопа начальника, чем больше целуешь - тем больше хочется ...
Mamed Пашаев
Твой начальник уже наверное с оргомным пузом ходит.
Дырку то ты ему зализал.
Elcin Elcinov
Чем больше целуешь тем лучше работает.
Сарказм-с
Друзья, икона, как книга, которую читаешь во время молитвы. Вы же не считаете, что ваша молитва пошла в коран? Вы читаете буквы, а в иконе надо читать смыслы, которые отображают смысл жития изображённого на иконе святого.
Благодарю за вопрос. Церковники говорят верьте Иконам ибо они дают исцеление.... а вот что Говорит сам Бог в Библии:
"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
И как теперь церковь может притендовать на то что она является наместником бога и говорит от его имени
для этого спора в 787 году собралось множество епископов, и они пришли к выводу: Честь, воздаваемая образу, переходит к первообразу, и почитающие икону почитают личность, изображенную на ней.
Как работает икона? отвечаю, икона постоянно напоминает нам о Боге, даже если мы в суете забудем. Далее, икона должна находится в красном углу, что делает наш дом малой церковью. Гораздо приятнее молиться перед иконой, чем перед попой собрата.. . Иконы пишутся по строгим каноническим правилам и являются книгой в красках. Неправильные иконы наносят большой вред душе. Икона должна быть радостной. . Мрачные иконы говорят об утрате Пасхальной радости....
Гулмира Айгужина
Гораздо приятнее и полезнее молиться с закрытыми глазами, чтобы ни попы, ни рисунки не отвлекали от Единого Бога, Святой Дух которого живет в сердцах истинно верующих, а живой человек-это живая икона (образ) Бога. Ориген предлагал молиться на небо (тогда еще не было икон).
Вы знакомы с функциями "айфон"?)
Elcin Elcinov
Знаком.
когда ты собираешься молиться, как правило вокруг сгущяются темные силы.. .
образ помогает сохранить концентрацию согревает в ответ
Икона - это кусок доски с нарисованным изображением, как она может работать, она что живая?? ? Бог работает!
в молитве важна свобода от ментальной деятельности