Религия, вера

У меня собралось много одинаковых икон, куда можно отдать? Ведь иконы нельзя выкидывать...что бы вы ответили человеку?

N*
Nataly *
В музей...
Ни
Ника:3
Лучший ответ
Раздать, подарить
иконы-это просто картинки, произведения исскуства. Но не знак для поклонения. Поэтому можете оставить их и у себя дома-любуйтесь живописью. А хотите отдайте в православные храмы.
Андрей Калядин
суеверие против Бога...
Отнесите в церковь и там оставьте - служители знают что с ними делать
в церковь
Матф. 18:6 "а кто соблазнит одного из малых этих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".
смотря как мы относимся к ним. если как в Библии, верим, что это дело рук человеческих: художника, и что на одной части он сделал образ человека и поклоняется ему, а из другой сварил обед или согрелся, бросив в огонь, то.. .
отдав другому, вы соблазняете - подтверждаете их заблуждения.
Елена Падерина
Скоро они станут антиквариатом. Цена их тогда значительно возрастёт. Пусть полежат лет 200, кому они мешают?
Дарья Лис
В церковь и вам спасибо скажут!!!!
Денис Пестов
В церковь отнеси
Ruslan Huseynov
Подарить. Если быть повнимательнее к окружающим, то можно увидеть, кто хорошо относится к Православию, но пока не приобрел иконы. Вот таким людям можно подарить.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; Не покланяйся им и не служи им, ибо я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня..." (Исход 20 глава 4 и 5 стихи).

Необходимо учитывать мнение Бога при принятии такого решения.
Многие водители в России вместо того, что бы соблюдать ПДД, возят в машинах иконки. Вот им и отдайте, где-нибудь в группе разбора ГИБДД, там много таких. (тысячи их!)
Rustam Awezow