Религия, вера
Основы православия в школах избавят нас от сектанства и ересей?
Страна чудес - Россия. Люди в ней всегда были подопытными кроликами. Когда уже прекратятся эти эксперименты... Задолбали эти экспериментаторы... Что другой что-ли страны нет?!
Напротив, еще больше усугубит ситуацию. Когда преподается мертвая религия, а не чистая вера, всегда поднимают голову все сатанинские учения.
Приблизят час расплаты - да.
Приведут к отступлению от церкви.
Не сомневайтесь. Там сейчас хеллоуины и валеологию преподают - бред редкостный.
По сравнению с этим ОПК - луч света в тёмном царстве. Вот: http://prikol.bigmir.net/view/111717/
От свободы и науки они нас избавят, воспитаем поколение даунов, стоящий раком перед попом!
-Ура, товарищи!
Если в основах православия будут учить, что все остальные христианские конфессии и все другие религии суть сектанство и ереси, то это приведет только к обострению религиозной вражды.
ОПК это уроки о русской православной культуре! не путайте с законом Божиим!!!
нет наоборот усилят отрицательное отношение. Уже в 1914 году отменили обязательным закон Божий, ибо писали Священники епископам, вот не можем мы конкурировать с другими учителями, а после их уроков смеются над нами дети. Просим оставить только воскресные школы для желающих. Это вот иллюзии, что имея 3 % верующего населения можно управлять ситуацией. Каждой пропаганде всегда соответствует антипропаганда. Так устроен мир.
Нет. Видите-ли, сектантство и ереси - это, по мнению нашего священноначалия, болезни телесные и душевные матери нашей Церкви. И мнение это не лишено оснований: ни один сектант Вам не скажет, что он сектант. Как некоторые больные люди скрывают свои болезни, даже на приеме у доктора. Но, без этих болезней Церковь наша не была бы Церковью - тем самым живым организмом. Основы православия в школах не избавят нас от сектанства и ересей, потому, что, чем сильнее будет это насаждаться, тем интереснее людям будет познать иеговистов, или адвентистов, или еще кого то, что называется "из первых рук" И второй момент: У нас светское государство. Церковь в этом смысле отделена от государства и школа от церкви. Я люблю Бога и Церковь, но, пусть и дальше будет так. Богу - Богово, Кесарю - Кесарево. Поэтому я и против бездумного поголовного преподавания ОПК в школах. В мое время был предмет "Мировая Художественная Культура"
если повезет с учителем --то Да!
если не повезет, то ереси будет еще больше.
В Кутепов
А в православии разве могут быть хорошие учителя? Грамотные оттуда сбегают...
А так же от логического мышления и полного отсутствия своего мнения.
в воскресных школах
нет конечно, но они позволят ребёнку слышать не только слова "...если у тебя есть деньги, значит Бог тебя любит... " и типа этого, но и "....блаженни нищие духом, яко тех есть Царство Небесное.. "
Думаю, что сектантство не может избавлять от сектантства. Скорее избавит детей вообще от мышления и от желания познавать Бога.
Не избавят. Сама христианская церковь и есть секта. Я бы оградил своего ребёнка от подобных занятий.
Зауреша Иманкулова
Чтоже вы из россии не бежите? Сектантская страна...
Не избавят. Но внесут ясность.
знания они и есть знания.. .
В Кутепов
Даже если они и ложные?